Как вернуть деньги за интернет покупку, если товар не был отправлен?

Здравствуйте. Отправила на чужой Яндекс деньги деньги, так как этот человек должен был выслать посылку, деньги попросил в счёт того что оплатит почтовые услуги. Двадцатого числа я ему отослал нужную сумму, на а двадцать первого он должен был отправить. А в итоге вышло что он меня обманул. Не выслал посылку и заблокировал , так что связаться с ним я не могу. Как мне теперь быть? Как вернуть деньги?

, Алёна, г. Улан-Удэ
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Доброе утро. Обращайтесь в полицию для проведения проверки по факту наличия признаков преступления. Далее Вам нужно обратиться в суд с иском, приложить документы подтверждающие оплату, материалы проверки из полиции.