8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за интернет покупку, если товар не был отправлен?

Здравствуйте. Отправила на чужой Яндекс деньги деньги, так как этот человек должен был выслать посылку, деньги попросил в счёт того что оплатит почтовые услуги. Двадцатого числа я ему отослал нужную сумму, на а двадцать первого он должен был отправить. А в итоге вышло что он меня обманул. Не выслал посылку и заблокировал , так что связаться с ним я не могу. Как мне теперь быть? Как вернуть деньги?

, Алёна, г. Улан-Удэ
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Доброе утро. Обращайтесь в полицию для проведения проверки по факту наличия признаков преступления. Далее Вам нужно обратиться в суд с иском, приложить документы подтверждающие оплату, материалы проверки из полиции.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать и как вернуть деньги
Заказала мотор на Авито . Оплатила 37твс рублей . Оплата была сразу на банк ОТП по номеру карты. Мошенник скинул видео о том что якобы отправил товар но по итогу оказалось что товара нет и ничего он не отравилял а накладная транспортной компании оказалась фальшивой . Что делать и как вернуть деньги. Номер телефон недоступен по которому общались.
, вопрос №4074466, Алёна, г. Москва
Военное право
Муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
, вопрос №4074100, наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть средства за покупку телефона, если он сломался не по моей вине?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть средства за покупку телефона, если он сломался не по моей вине?!
, вопрос №4073434, Александра, г. Москва
Гражданское право
И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
Здравствуйте. Я занимаюсь репетитором, оформлена как самозанятая. В сентябре ко мне пришёл на занятия ребёнок, с мамой заключили договор. Ребёнок отходил месяц, мама занятия не оплатила, ссылаясь на то, что у неё задержали зарплату. С октября месяца ребёнок перестал ходить, а мама перестала отвечать на звонки и сообщения. В итоге, в январе она мне написала, что деньги переведет 27 января. Естественно, денег нет, на сообщения не отвечает. Сумма долга составляет 3500 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие, должны быть у меня действия? И есть ли шанс вообще вернуть деньги за свою работу?
, вопрос №4073213, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно сдать товар и что бы вернули деньги
Купил кофе машину 2 дня назад бош Мегамаркете привезли через доставщика !кофе машина работает неисправно !как можно сдать товар и что бы вернули деньги
, вопрос №4072381, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017