8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки публикуется извещение о проведении закупки?

После опубликования информации о закупке в Плане-графике, извещение о проведении закупки публикуем через 10 дней (на 11 день), через 5 дней (на 6) заключаем контракт с монополистами. Верна ли эта информация, если да то дни учитываются рабочие или календарные?

22 февраля 2017, 03:21, Анастасия, г. Барнаул
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста а какой способ закупки вы осуществляете? У разных способов, разные сроки публикации извещения. Например при открытом конкурсе извещение публикуется за 21 день до окончания приема заявок на участие. При электронном аукционе за 7 дней и т.д.

И по какому закону вы работаете по 44-ФЗ или по 223-ФЗ?

22 февраля 2017, 03:33
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Барнаул

Работаю по 44-ФЗ, закупка у единственного поставщика.

22 февраля 2017, 03:39

При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. на 6 день можно заключать контракт. Дни календарные.

22 февраля 2017, 04:39
Консультация юриста бесплатно
Марина Михайлова
Марина Михайлова
Юрист,

Дни календарные, расчет по срокам, указанный Вами верный. Если окончание срока выпадает на выходной день, то согласно ГК он переносится на первый рабочий. В любом случае сроки в указанных случаях минимально допустимые, то есть контракт можно заключить к примеру и на седьмой день после публикации извещения.

22 февраля 2017, 06:52
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Барнаул

По срокам между извещением и датой заключения договора я поняла. Не могли бы мне помочь разобраться в сроках между планом-графиком и извещением. Я сегодня разместила новый план-график на 2017 год, мне нужно заключить контракты с монополистами, я могу извещение о закупке разместить в любое время, но конечно не позднее чем за 5 дней до дня заключения договора, или мне нужно теперь ждать 10 дней и только потом формировать извещение?

22 февраля 2017, 07:08

Исходя из толкования норм закона после первоначального публикования пг 10 дней ждать не нужно. После внесения каких-либо изменений в него необходимо ждать. Вместе с тем, практика еще не сформирована и многие заказчики перестраховываются и ожидают 10 дней в любом случае, даже при первоначальной публикации. Хотя, повторюсь, указания на это в законе нет.

22 февраля 2017, 07:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие сроки назначения и проведения экспертизы?
Авто находится в РОВД для проверки внесения изменений по ВИН'у. Экспертизу ещё не назначили. Прошло 3 недели с момента изъятия авто. Какие документы должен был выдать дознаватель? Все документы остались у него. Копии по делу не получал. Что мне востребовать? Какие сроки назначения и проведения экспертизы? Уже прошел почти месяц и тишина со стороны органов.
31 августа 2020, 10:22, вопрос №2852604, Александр, г. Кинешма
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок после извещения проходят торги?
Добрый день! Порядок проведения торгов арестованного имущества. В какой срок после Извещения проходят торги?
06 апреля 2020, 13:36, вопрос №2734759, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В каком случае в извещении о закупке ограничение по стране происхождения товара законно?
НУЖНЫ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ! В каком случае в извещении о закупке ограничение по стране происхождения товара законно?
20 августа 2018, 14:10, вопрос №2083691, Мария Аркадьевна, г. Калининград
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какой срок заключается контракт после размещения извещения?
В связи с изменениями с 01.07.2018г. по заключению контракта у единственного поставщика. Планируется закупка учебников по п.14 ч.1 ст.93. План-график размещен 11.07.2018 года. В какой срок публикуется извещение в ЕИС о проведении закупки? И надо ли размещать извещение в ЕИС? В какой срок заключается контракт после размещения извещения?
19 июля 2018, 13:13, вопрос №2056760, Анна, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какой срок выкладывается извещение о проведении закупки у единственного поставщика?
В какой срок выкладывается извещение о проведении закупки по пункту 4 статьи 93, 44фз? и будет ли авансовый отчет являться договором по п4, ст93?
12 декабря 2016, 03:29, вопрос №1470494, елена,
3 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017