Как составить иск по утрате здоровья на предприятии?

Здравствуйте ! Я хотел бы узнать как можно через суд взыскать с предприятия на котором отработал 24 года и получил три диагноза по проф заболеванию компенсацию по утрате здоровья , и на какую сумму я могу рассчитывать , за ранее благодарен .

, Андрей, г. Саяногорск
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Скажите, есть ли какие-то документы, подтверждающие, что вы имеете заболевание именно в результате работы на вашем предприятии? В данном случае важно доказать, что заболевание возникло именно в результате работы. Может проводилась медицинская экспертиза. Что касается сумм компенсации, то они зависят от того, какие расходы вы понесли на восстановление вашего здоровья и чем это будете подтверждать, а моральный вред взыскивается на усмотрение суда