8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в такси на автомобиле, который куплен в кредит?

Добрый день!Я хочу купить авто в кредит для работы на нём в такси.Можно ли таксовать на таковой?Не будут ли проблемы с ГИБДД,с работодателем?Может существуют какие-то нюансы,"подводные камни" и т.д.?За ранее благодарю!С уважением Андрей

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Автомобиль является Вашей собственностью, соответственно, Вы можете использовать его по своему усмотрению, в частности, работать в такси. Ни ГИБДД, ни работодатель по данному поводу каких-либо претензий с точки зрения закона высказать Вам не смогут. Но Вам необходимо внимательно изучить свой кредитный договор, а также договор залога на автомобиль на предмет того, не содержится ли там запрета ни использование автомобиля в такси. В случае, если такой запрет есть, и банк об этом узнает, то может предъявить к Вам санкции, если они предусмотрены в данной ситуации (вплоть до досрочного погашения кредита). Но в большинстве случаев банк не интересуется судьбой залога, если кредит платится без просрочки. Также залоговое имущество часто страхуется. В договоре страхования часто фигурирует фраза о том, что собственник гарантирует, что автомобиль не работает в такси. То есть если при наступлении страхового случая страховая компания узнает о том, что автомобиль работал в такси, в страховой выплате могут отказать.

0
0
0
0
Виталий Дубровин
Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Никаких нюансов и подводных камней нет. Вам нужно выбрать фирму такси, с ними вы составите договор об оказании услуг вами в качестве перевозчика, и все. Дальше смело в путь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доход с продажи автомобиля который купил за 100000 рублей, а продал через 9 месяцев за 95000
Должен ли я платить налог на доход с продажи автомобиля который купил за 100000 рублей, а продал через 9 месяцев за 95000
, вопрос №3112087, Янис, г. Волгоград
Гражданское право
Можно ли вернуть подержанный автомобиль в салон, взятый в кредит, после покупки?
Можно ли вернуть подержанный автомобиль в салон, взятый в кредит, после покупки?
, вопрос №3128210, Илья, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте я гражданин Узбекистан Я получил российского права а мне можно ли работать в такси Яндекс
Здравствуйте я гражданин Узбекистан Я получил российского права а мне можно ли работать в такси Яндекс
, вопрос №3211846, Жахонгир, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли признать этот автомобиль моей единоличной собственностью?
Разводимся с мужем. Машина оформлена на него, но была приобретена на мои деньги. 50% я вложила за счет средств от продажи моего авто, купленного до брака, 50% мне подарила моя мама. Можно ли признать этот автомобиль моей единоличной собственностью?
, вопрос №3322231, Ольга, г. Сургут
Банкротство
Здравствуйте, можно ли оформить банкротство при общей сумме кредитов менее 500 тысяч?
Здравствуйте, можно ли оформить банкротство при общей сумме кредитов менее 500 тысяч? Кредиты на муже, он получает в среднем 40 тысяч в месяц, я беременна не работаю, и у нас 3х летний ребёнок. Ни каких выплат мы не получаем. Никакого имущества ни на мне ни на муже нет.
, вопрос №3336510, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.02.2017