8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если руководство требует назад оплату за учебу?

Учусь на второе высшее образование, руководство оплатили учебный отпуск, спустя время требуют выплату обратно, так как выплатили по ошибке , что делать?

21 февраля 2017, 21:05, Алия, г. Москва
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алия.

Увы, придётся вернуть выплату, согласно положениям статьи 177 ТК РФ:

Статья 177 ТК. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

У Вас одно высшее образование уже есть, поэтому Вы не имеете права на оплачиваемый отпуск, его оплатили ошибочно.

21 февраля 2017, 21:14
1
0
1
0
Алия
Алия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! Но они оплатили ошибочно!!! Могут ли они разделить выплату по частям или взымают всю сумму сразу

21 февраля 2017, 21:19

Вполне возможно договориться с работодателем об оплате по частям.

21 февраля 2017, 21:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если руководство части не подписывает рапорт на отпуск?
Имеет ли солдат-контрактник право на отпуск по учёбе заочной формы. Что делать, если руководство части не подписывает рапорт на отпуск? Вызов на сессию имеется.
03 февраля, 18:51, вопрос №2976588, владимир, г. Ростов
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, на Покровке сдавал задним ходом, задел машину, ждал хозяина мин 10, он оценил ущерб 10000р разъехались без еврапротокола, что делать если он требует деньги?
Здравствуйте,на Покровке сдавал задним ходом,задел машину, ждал хозяина мин 10, он оценил ущерб 10000р разъехались без еврапротокола, что делать если он требует деньги? А денег таких нету у меня
17 мая 2020, 06:57, вопрос №2774172, Иван, г. Тверь
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Договорное право
Что делать, если исполнитель получил 100% оплату и прекращает исполнение договора?
Подскажите, что делать, если исполнитель получил 100% оплату и прекращает исполнение договора по истечении 30 дней в одностороннем порядке. В договоре не предусмотрено его прекращение
22 декабря 2017, 07:09, вопрос №1853617, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если банк требует оплатить задолженность по кредитной карте, о которой я ничего не знаю?
Что делать если банк требует оплатить за должность по кредитной карте которую я не когда не видел и не знал о ней, но банк говорит что она есть у меня и я снимал?хотя я точно знаю что такой карты не когда не было
18 октября 2017, 19:02, вопрос №1784838, иван броцкий, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017