8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платно или бесплатно получение "зеленки" на собственную недвижимость?

Здравствуйте Уважаемые юристы.Мое имя Динара.хотела бы узнать, платное или бесплатное получение зеленки на собственную недвижимость (участок и дом на этом участке). У нас в Дербентском районе, респ.Дагестан, просят 10-12тысяч рублей.и если бесплатно,то напишите на какие законы и статьи можно опереться,чтобы получить зеленку без больших затрат?

21 февраля 2017, 19:14, Динара Александровна, г. Дербент
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Начнем с того, что сейчас «зеленку», что на самом деле является свидетельством о праве собственности на недвижимое имущество, не выдают. Я так понимаю, что вы хотите зарегистрировать право собственности на дом с землей, но совершенно непонятно, в каком состоянии документы, и, главное, кто с вас просит 10-12 тысяч рублей.

Если это посредники, которые помогают собрать необходимый пакет документов, и просят эти деньги за свои услуги, то вы не обязаны прибегать к их услугам, и можете подготовить все документы самостоятельно. При этом вы будете платить госпошлину за регистрацию права собственности, установленную Налоговым кодексом, и иные расходы, связанные с оформлением дома и участка. Без документов в принципе невозможно сказать, что вам понадобится и, тем более, сколько это будет стоить.

22 февраля 2017, 03:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
А процедура эмансипации платно или бесплатно?
А процедура эмансипации платно или бесплатно? Ото в моем городе это делается за 5 косарей.
28 января, 07:45, вопрос №2971990, chototam, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Доброй ночи.получила решение суда о разводе вступившим в законную скажите свидетельство о разводе я получу в заксе платно или бесплатно
Доброй ночи.получила решение суда о разводе вступившим в законную скажите свидетельство о разводе я получу в заксе платно или бесплатно
16 сентября 2020, 20:44, вопрос №2863425, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Поверка счетчика воды платно или бесплатно предоставляется населению
Здравствуйте, если необходимо делать поверку счетчиков холодной воды, то кто это должен делать и услуга оказывается платно или бесплатно?
09 августа 2019, 12:40, вопрос №2466436, Инна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Продление доверенности на получение пенсии за инвалида 1 группы платно или бесплатно
здравствуйте! скажите пожалуйста, платно или бесплатно нужно продлевать доверенность на получение пенсии за парализованную жену инвалида 1 группы? 3 года назад я вызывал нотариуса домой,чтобы оформить доверенность и заплатил за эту услугу 2900 руб. В июне срок доверенности истек.
22 июня 2015, 18:55, вопрос №880299, татьяна,
2 ответа
Социальное обеспечение
Какую юридическуюпомощь все таки вы оказываете,платно или бесплатно. И сколько это стоит?
У вас только платная юридическая помощь ? я отправила вопрос , но есть две кнопки платно и бесплатно ( там где бесплатно -оговорка ,Гарантии ответа нет )? Тогда извините за беспокойство и так везде . Сожалею, что зарегистрировалась
26 февраля 2015, 06:40, вопрос №741436, Вера Григорьевна, Сайхин
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017