Как находясь под надзором приехать в другой город?

Мой муж находится под административным надзором в другом городе (Дагестан) имеет ли он право приехать в гости на 90 дней без регистрации (Одинцово ),регистрацию сделать не можем в связи с тем что есть пропитанная сестра которая с нами не проживает, я прописана постоянно,если да то как правильно написать заявление. СПАСИБО

Уточнение от клиента

Если я Вас правильно поняла разрешение нужно только от отправляющий стороны,принимающая сторона не может влиять на решение и отказать в случае пребывания 90 дней без регистрации?

, Татьяна, г. Одинцово
Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Среди этих мер обязательными являются ограничения на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, остальные применяются на усмотрение суда. Суд также возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации.

Татьяна
Клиент, г. Одинцово

То есть нужно разрешение от органов где он состоит на учете,а не от того где я прописана?

Да, конечно. Надзор, это же мера воздействия на осужденного, ограничение в перемещении и действиях…