8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как находясь под надзором приехать в другой город?

Мой муж находится под административным надзором в другом городе (Дагестан) имеет ли он право приехать в гости на 90 дней без регистрации (Одинцово ),регистрацию сделать не можем в связи с тем что есть пропитанная сестра которая с нами не проживает, я прописана постоянно,если да то как правильно написать заявление. СПАСИБО

Уточнение от клиента

Если я Вас правильно поняла разрешение нужно только от отправляющий стороны,принимающая сторона не может влиять на решение и отказать в случае пребывания 90 дней без регистрации?

21 февраля 2017, 22:26
21 февраля 2017, 18:59, Татьяна, г. Одинцово
Роман Кулюкин
Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Среди этих мер обязательными являются ограничения на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, остальные применяются на усмотрение суда. Суд также возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации.

21 февраля 2017, 19:48
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Одинцово

То есть нужно разрешение от органов где он состоит на учете,а не от того где я прописана?

21 февраля 2017, 20:14

Да, конечно. Надзор, это же мера воздействия на осужденного, ограничение в перемещении и действиях…

21 февраля 2017, 20:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Посещение других городов при условном сроке
Здравствуйте! В сентябре 2019 года был задержан полицией в городе А по факту совершения преступлений предусмотренных частью 1 статьи 186 Уголовного Кодекса РФ. Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В городе А снимал и снимаю до сих пор квартиру, в городе Б находятся близкие родственники с проблемами в плане здоровья, да и вообще часто ездил по России, учился вообще в Москве на заочном. По договоренности со следователем довольно часто выезжал из города А на момент предварительного следствия, во время судебного следствия моим местонахождением никто не интересовался. В конце января 2021 года был приговорен к 3.5 годам условно с испытательным сроком 2 года, мера пресечения была снята. В приговоре сказано "не менять место жительства и учебы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, раз в месяц являться на отметку". Несколько дней назад поступил звонок от инспектора УИИ с требованием в этот же день явиться на регистрацию. В этот момент я находился у родственников в городе Б, о чем говорить не стал и предложил что явлюсь на регистрацию на следующий день. На мое предложение последовал категоричный отказ и вопрос недовольным тоном почему я не явился на регистрацию раньше. Объяснил что ни повесткой по почте не был предупрежден, ни звонком по телефону заранее. Пришлось бросить все дела и срочно уехать в город А. При регистрации задал вопрос можно ли покидать город А, например уехать в отпуск, либо к родителям либо же просто по делам. Последовал ответ что если я не ночую в съемной квартире в городе А хотя бы одну ночь это уже нарушение и что если мне нужно уехать даже на пару дней я должен писать заявление (как я понял о том что покидаю место проживания). Вопросы следующие: 1. Был ли правомерен вот такой срочный вызов меня на регистрацию без повестки и какие были бы последствия если я бы не смог приехать? 2. Реально ли я должен предупреждать о любой поездке инспекцию в письменной форме если дата этих поездок не накладывается на день когда нужно отмечаться? Что будет если я уеду например на неделю в другой регион к друзьям или по делам? Административного надзора надо мной не установлено, коммендатский час тоже не установлен. Неужели реально мою съемную квартиру в городе А могут приехать проверять? 3. Из-за того что я полтора года не являлся на учебу из-за подписки о невыезде меня скорее всего уже отчислили, из-за карантина учебная часть института не работает и узнать я это смогу лишь через несколько месяцев. При разговоре инспектор сказал что я обязан предупреждать о смене места учебы заранее. Но если меня уже отчислили и я об этом уведомлю инспекцию это тоже нарушение? И если я хочу восстановиться то я должен опять же уведомить УИИ? Инспектор ответил утвердительно. 4. Насколько я знаю по истечении половины испытательного срока УИИ может выйти в суд с просьбой об отмене испытательного срока и снятия наказания. Должен ли это делать инспектор или я сам? Мне сказали "вот вам это надо, вы этим и занимайтесь, наше дело следить чтобы вы являлись на отметки". Если это должен делать я, какие документы нужно будет собирать? 5. По приговору суда я должен заплатить государству около 12000 рублей за услуги адвоката. Как я узнаю когда их нужно платить? Мне придет письмо на почту, либо позвонят? Или же просто арестуют счета? Инспектор мне сказал "я не пристав, это не моя работа". Интересует еще вопрос может ли инспектор интересоваться происхождением средств которые я трачу и имеет ли он доступ к сведениям по моим банковским картам? Заранее благодарю за ответы!
10 марта, 17:31, вопрос №3004603, Кирилл, г. Нижний Новгород
10 ответов
Недвижимость
Есть 2 ситуации: если служебная квартира находится на территории другого города (не на территории, где есть купленная квартира) и 2 если квартира находится в 1 городе с военной частью, где он служит
Добрый вечер! Имеет ли военнослужащий право на получение служебного жилья, если он имеет долю в квартире, купленную его родителями на материнский капитал? Есть 2 ситуации: если служебная квартира находится на территории другого города (не на территории, где есть купленная квартира) и 2) если квартира находится в 1 городе с военной частью, где он служит. Благодарю за рассмотрение вопроса!
18 ноября 2020, 19:23, вопрос №2914703, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Могу ли я выехать в другой город, если нахожусь под административным надзором?
подскажите, у меня установлен административный надзор!могу я поехать в другой город с женой на отдых ?или нет я исправно отмечаюсь было за год пару штрафов и все!
01 декабря 2019, 10:18, вопрос №2606035, павел, г. Тверь
1 ответ
Уголовное право
Муж находится под административным надзором, может ли он по заявлению выехать в другой город?
Здравствуйте. У меня муж находится под административным надзором, может ли он по заявлению выехать в другой город на неделю?
01 октября 2019, 04:04, вопрос №2530642, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я приехать в другой город жить и работать, если у меня установили обмен?
Могу ли я приехать в другой город жить и роботать еслив у меня установили обмен истр отличный надзор
11 октября 2017, 06:27, вопрос №1776669, александр, г. Могоча
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017