8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия в будущем после оформления индивидуального предпринимательства?

При устройстве на работу работодатель требует оформление индивидуального предпринимательства.

21 февраля 2017, 18:59, Александр, г. Великий Новгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего работодатель не хочет исполнять перед Вами обязательства предусмотренные в трудовом законодательстве, т.е. не хочет заключить с Вами трудовой договор, а значит Вам не будет гарантирован отпуск, оплата больничных. Вместо трудового договора работодатель хочет заключить с Вами договор об оказании услуг, а Вы будете исполнителем этих услуг.

ИП обязан вести и сдавать отчетность, платить налоги.

С Уважением, Надежда.

21 февраля 2017, 19:17
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Великий Новгород

Возникнут ли трудности при закрытии ИП? Отразится ли ИП на дальнейшем трудоустройстве?

21 февраля 2017, 19:22
Возникнут ли трудности при закрытии ИП?
Александр

ИП всегда можно закрыть, трудностей не будет.

Отразится ли ИП на дальнейшем трудоустройстве?
Александр

Никак не отразится.

Удачи!

21 февраля 2017, 19:23
Консультация юриста бесплатно
Роман Кулюкин
Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Само по себе оформление Инд Предприятия довольно таки непростая процедура. Налоговые обязательства+ уплатить в пенсионный фонд отчисления.

21 февраля 2017, 20:49
0
0
0
0

Не принимают на гос.службу если ИП. открыто, и в некоторых организациях обязательным условием при приеме на работу является справка о том, что кандидат не открывал ИП за последние 6 месяцев

21 февраля 2017, 20:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие могут быть последствия и могут ли они уже быть после расторжения трудовых отношений?
Ответственность после увольнения Добрый день 1.5 месяца назад уволилась с банка, трудовая выдана, увольнение прошло все стадии согласования, вверенные тмц переданы назад, расчёт произведён. Сегодня поступил звонок от нового сотрудника, что в отделение переданы не все кредитные договора, переданные мне сотрудниками по акту приёма-передачи с точек. Естественно, акты приёма передачи в отделение я как память не хранила и сейчас уже не могу доказать, что все их отдала. Какие могут быть последствия и могут ли они уже быть после расторжения трудовых отношений?
12 августа 2020, 11:12, вопрос №2840757, Екатерина, г. Великий Новгород
6 ответов
Долевое участие в строительстве
Какие могут быть последствия, в том числе на оформление собственности
В договоре долевого строительства ошибка в названии населённого пункта - вместо города деревня. Ипотека одобрена. Дом сдан, в ближайшее время планируется приемка квартиры. Какие могут быть последствия, в том числе на оформление собственности
13 мая 2020, 19:10, вопрос №2770931, Вета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Какие могут быть последствия, если клиент обратится в суд?
Работаю в в организации на Индивидуального Предпринимателя. Клиенты обратились за оказанием услуг. Терминал на тот момент не работал. Наличных денег у клиента не было. Было принято решение отправить денежные средства на мою личную карту! Деньги перевели. Услуга оказана. Но клиент решил вернуть деньги, так как в итоге ему услуги уже не понадобились. Ему был дан отказ со стороны ИП (естественно, деньги, которые мне перевели я отдала Директору) Сейчас мне звонит якобы юрист этого клиента и говорит, что в случае, если я не отдам деньги, они с клиентом обратятся в суд именно на меня, так как деньги переведены на мой личный счет. Незаконное обогащение. Какие могут быть последствия, если клиент обратится в суд? Что при этом мне нужно знать и буду ли действительно тем, кто незаконно обогащается с точки зрения суда? Спасибо за ответ.
16 ноября 2017, 14:23, вопрос №1814721, Настя, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Могу ли я продать автомобиль после того как написала возражение, и какие могут быть последствия?
Купил автомобиль июля 2014 года у "ООО", за 100 000 руб. по договору купли-продажи транспортного средства. Из документов был предоставлен только договор купли -продажи. Чека и расписки о вручении денег ген.директору данного "ООО" нет. В декабре 2015 году Мне пришло письмо, о признании сделки купли-продажи недвижимого имущества недействительной. В связи стем что 00.10.2014 г. в Арбитражный суд области налоговым органом подано заявление о признании "ООО" несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у Должника просроченной свыше трех месяцев задолженности по обязательным платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты в размере 300 000 руб. Таким образом, сделка купли продажи транспортного средства совершена в течении трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом. Конукрсный управляющий считает, что договор купли-продажи транспортного средства, заключенный между мной физ.лицом и "ООО" отвечает признакам подозрительности , предусмотренным п.2 статьи 61.2 ФЗ " О несостоятельности (банкротстве)" и совершена Должником в целях причинения вреда имущественным правам кредитора. Конкусный управляющий просит признать сделку между меной и "ООО" недействительной и вернуть машину в конкурсную массу "ООО". Меня просят в письме написать отзыв. И предоставить все документы по купли-продажи т.с. Мы написали Возражение о признании сделки к.п. недвижиммого имущ. недействительной. Что нам делать дальше мы не знаем??? Могут ли у Меня забрать автомобиль. Фин управляющий пытается оспорить стоимость машины, что она не может стоить таких денег. Возражение мы написали, с нас потребовали предоставить оригиналы для сверки с ксерокопиями которые мы приложили к Возражению на следующее заседание. Вопрос такой: зная всю ситуацию, и то что Я уже написал в суд возражение и мой юрист ходил на первое заседание Могу ли я продать сейчас автомобиль.(на оресте она не стоит, не заложена и т.д.) И какие могут быть последствия, как у меня так и у будущего покупателя. На данный момент оценка машины скорей всего будет выше чем на 100 000 руб.
17 января 2016, 17:07, вопрос №1103633, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие могут быть последствия после ДТП,если участники разъехались?
Заехал на заправку и немного проехал свою колонку,сдавать назад, а сзади уже автомобиль. Машины соприкоснулись, у моего автомобиля никаких повреждений, а у автомобиля пострадавшего слегка был замят номер и повреждена рамка. Номер лично я по согласию девушки-водителя пострадавшей выправил, после я пошел заправился, подошел к ней спросил, есть какие-либо претензии и что будем делать, могу дать денег на рамку. На что она ответила,пока ничего, езжайте, мне нужно заправиться. Какие могут быть последствия в данном случае? Что мне могут предъявить в последствии если все запчасти авто в целостности, номерной знак в порядке и свободно читается?
07 октября 2015, 16:33, вопрос №999242, Влад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017