Можно ли вернуть деньги за медицинскую услугу, если я застрахован по ДМС?

Я работаю на предприятии, у которого заключен договор ДМС со страховой компанией "Росгосстрах" в качестве дополнительного медицинского обеспечения своих сотрудников. 19.11.2016 я оплатил обследование в глазной клинике в размере 1500 рублей, совершенно забыв, что мог бы сделать это обследование бесплатно. Позже я обратился в страховую компанию, объяснил ситуацию, мол так и так, забыл, можно ли как-то вернуть деньги, оформить обращение "задним числом". В страховой компании мне ответили, что не имеют такой возможности. Правы ли они, действительно нельзя вернуть уплаченные средства?

, Михаил, г. Архангельск
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обращайтесь письменно в страховую компанию, требуйте возврата.