8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с должности генерального директора ООО, если учредитель не отвечает на звонки?

Добрый день. Как уволиться с должности генерального директора ООО? Если компания существует только на бумаге, а учредитель не отвечает на звонки. Спасибо.

21 февраля 2017, 18:24, Дарья, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Направляйте заявление в адрес организации по почте. В соответствии со ст. 280 ТК РФ:

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Дополнительно можно уведомить налоговый орган — направить заявление в свободной форме и приложить заявление об увольнении.

С Уважением, Надежда.

21 февраля 2017, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли иностранный гражданин занимать должность генерального директора ООО?
Может ли иностранный гражданин быть назначен на должность Генерального директора ООО, и что для этого нужно.
27 сентября 2017, 08:21, вопрос №1763180, Степан, г. Курлово
1 ответ
Корпоративное право
Каков порядок назначения генерального директора ООО?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста каков порядок назначения генерального директора ООО, если учредителей 11 человек, из них один имеет 92% акций и 10 человек по 0,8%?
16 октября 2016, 16:11, вопрос №1409708, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли уволиться директору ООО, если учредитель не отвечает на заявление об увольнении?
Как уволиться директору ООО, если учредитель не отвечает на заявление об увольнении? Всё висит на мне, как не остаться в "рабстве" и легально перейти на другую работу? Я конечно могу сам поставить печать и сделать запись в трудовой, но в верно ли это?
14 января 2016, 11:09, вопрос №1099487, Хаминов Алексей Борисович, г. Первоуральск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию с должности генерального директора ООО
Уважаемые юристы прошу Вашей помощи в следующем вопросе : Я собрался увольняться с должности генерального директора ООО , о чем согласно закона не менее чем за один месяц до даты увольнения , в мае 2015 года я отправил почтой России заказное письмо на адрес учредителя с моим заявлением на увольнение по собственному желанию. Но прошло уже 5 месяцев учредитель мне не ответил ни письменно ни устно. Как мне поступить дальше?
15 октября 2015, 05:17, вопрос №1006958, Разиля, г. Агидель
1 ответ
190 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как уволиться директору ООО, если учредитель не отвечает на заявление об увольнении?
Я работаю директором ООО и захотел уволиться. Для этого я заранее написал соответствующее заявление учредителю и спокойно ожидал истечения двухнедельного срока. Но, через две недели выяснилось, что учредитель мое заявление потерял и забыл о нем, а сам отправился на отдых за рубеж и вернется только через месяц. Однако, на новом месте работы, куда я собирался переходить, ждать еще месяц в дополнение к двум неделям, не хотят и требуют выходить на работу или отзывают свое предложение о работе.Конечно, моя трудовая книжка находится у меня на предприятии и, при желании, я могу сам сделать в ней запись об увольнении, поставить печать и уйти. Но, с другой стороны, в налоговой инспекции компания все равно останется висеть на мне, поэтому просто встать и уйти, я, видимо, не могу, пока не спишу с себя компанию на нового директора, которого пока нет. Значит, в любом случае, ответственность по уплате налогов, сдаче квартальной отчетности и всему прочему, даже после моего увольнения по Трудовой книжке, и не увольнению по налоговой, останется на мне.Как я должен поступить, чтобы не остаться в вечном рабстве у недобросовестного работодателя?
10 апреля 2012, 10:55, вопрос №5660, Юрий Шур, г. Калининград
5 ответов
Дата обновления страницы 21.02.2017