8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить, если я вывожу детей в кино без письменных заявлений от родителей?

привлекут ли меня к ответственности, если я вывожу детей в кино без письменных заявлений от родителей, но в устной форме они согласны?А тпк же подростки иногда собираются у меня дома и общаются между собой и моей дочерью, родители в курсе.

21 февраля 2017, 18:03, ВЕРОНИКА, г. Жигулевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, за это никакой ответственности не предусмотрено.

Законодательство относится к этому нейтрально

21 февраля 2017, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Директор пояснил, что просмотр записи возможен только с письменного согласия родителей всех учеников., которые попали в запись
Доброго времени суток. В школе дочка получила двойку по физкультуре. Со слов дочки — ко мне стал приставать одноклассник, а когда я пожаловалась преподавателю, то последний поставил двойку мне и однокласснику. Со слов преподавателя — ученики нарушали меры безопасности и получили оба двойки за занятия. Я обратился к Директору школы с просьбой — организовать просмотр записи с камеры видео наблюдения. Директор пояснил, что просмотр записи возможен только с письменного согласия родителей всех учеников., которые попали в запись. В противном случае, записи смотрят только допущенные лица руководящего состава. Согласие дали не все родители. В просмотре записи мне было отказано. Вопросы: Где правда? В случае, если директор не прав, то как грамотно указать ему на неправильную политику обращения с персональными данными?
26 марта, 22:19, вопрос №3016403, Роман, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит, если в отношении меня напишут заявление о мошенничестве?
Работала не официально в пивном заведении,как то раз заехали со знакомыми выпить,но сменщица уже собралась уезжать,я решили по согласию хозяйки открыть смену,она разрешила,выпивала,время подошло к открытию,из за того,что захотела спать,решила поехать домой,написав смс хозяйке,что я увольняюсь,я предупредила ее,на что она просто начала возмущаться,я взяла 1000 из кассы,под то,что верну,закрыла магазин и уехала,вечером передала ключи через подругу,хозяйка начала писать,что я воровка,обваривала магазин,я действительно не расчитала своих знакомых,после чего я написала ей,что все отдам,что взяла,она говорила,что бы я шла работать,у меня не получилось,так как я сломала колено,она угрожала,что будет сломано второе,что со мной будут решать ситуацию другие люди,после чего я устроилась на работу,что бы возместить ей деньги,которые я действительно взяла,но она приписала мне большой долг,в размере 13 тысяч,когда я устраивалась на работу,не происходила ревизия,то есть подсчёт товара,мало ли чей долг списали на меня,не заключался договор об официальном трудоустройстве,ещё и выставила мои данные паспортные в интернет,оклеветала,приехала на настоящее место работы,рассказала все,и оклеветала сново,портит репутацию,шантажирует,оскорбляет публично,что делать?если она напишет на меня заявление как на мошенничество?
29 января 2020, 10:08, вопрос №2664702, анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит молодому человеку, если девушка сделает аборт?
Мне 19 девушке 14 она беременна её родители хорошо ко мне относиться что грозит если она сделает аборт при этом родители ее не против
17 июля 2019, 03:48, вопрос №2438718, Кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что грозит, если микрофинансовая компания подала заявление в полицию?
Скажите пожалуйста что грозит если микрозайм подал заявление в полицию?грозит 159 статья и еще какая то вроде сказали из полиции!брали 3 года назад 5000 а сейчас просят 158000
03 октября 2018, 11:56, вопрос №2123520, Александра, г. Волгоград
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где взять образец письменного заявления родителей для сдачи экзаменов в ГАИ в 17 лет?
Для сдачи экзаменов в ГАИ в 17 лет нужно письменное заявление родителей,можете ли вы выслать образец данного заявления?
15 марта 2017, 18:58, вопрос №1572948, Анатолий, г. Котово
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017