Какие нужны документы, чтобы муж пошел в декрет и будут ли выплаты на работе?

какие документы нужны что бы муж пошел в декрет???? и будут ли выплаты на работе??? если да то какие???

, Ирина, г. Новосибирск

Здравствуйте Ирина! Ваш муж может пойти. Отпуск по уходу за ребёнком. Для этого ему нужно написать по месту работы соответсвующее заявление и приложить к нему копию свидетельства о рождении и справку с Вашего места работы о том, что вы в отпуске по уходу за ребенком не находитесь и пособия не получаете. При предоставлении отпуска по уходу за ребенком Вашему мужу положено стандартное пособие в размере 40% от среднего заработка до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое!!!!!! а вот такой ещё вопрос, если я ни где не работаю, где можно взять справку??? или работаю не официально???

в случае, если не работаете справку изсоц.страха о том, что пособие не получаете.