8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение по несоблюдению контракта?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с таким вопросом: в 2015 году посорился с командиром восковой части и после этого на меня посыпались дисциплинарные взыскания незаконные точнее за всякую ерунду где даже я не фигурирую, во всех вразбирательствах писал что не согласен, писал жалобы в прокуратуру но они походу за одно и не каких действий не придпренимали, а 2016 в декабре меня поставили перед фактом об увольнении по несоблюдение контракта и уволили 30 ноября 2016 года, а исключили из списков части 5 февраля 2017 года военно медицинскую комиссию мне не предоставили пройти помогите как быть и что можно сделать?

21 февраля 2017, 17:24, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сделать можно только одно: обратиться в военный гарнизонный суд по месту службы или по месту жительства с административным иском об оспаривании приказа о досрочном увольнении с военной службы, к которому приложить доказательства, подтверждающие незаконность увольнения.

Срок на подачу административного иска — 3 месяца со дня увольнения (или со дня, когда вам стало известно об увольнении). Поспешите, у вас остались считанные дни.
Имейте в виду, что срок на оспраивания приказов о наложении дисциплинарных взысканий — тоже 3 месяца.

22 февраля 2017, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли увольнение с военной службы без предоставления жилищной субсидии?
В списках юг.регион.жилье состою с 9 февраля 2015 года состав семьи 4 человека все четверо прописаны при части, ни каким жильем не обеспечены ,увольняюсь в связи с окончанием контракта по достижению предельного возраста 45 лет.контракт заканчивается 20 ноября 2017 года выслуга лет 23 года календарных. Сегодня 11.10.17 в строевом сказали, что меня уволят без выплаты жилищной субсидии согласно новому пункту 2 Фед.Закона ( О статусе военнослужащего) ,так как в мае 2017 года я отказался получать служебное жилье по месту службы и и что ждать получения жилищной субсидии, я должен буду ждать на гражданке . законно ли увольнение без выплаты субсидии
11 октября 2017, 17:47, вопрос №1777578, алексей, г. Ахтубинск
1 ответ
Военное право
Законно ли увольнение по несоблюдению условий контракта, когда он закончился?
Здравствуйте,такая ситуация,начал увольнятся с армии по не соблюдению условий контракта,пока идет увольнение контрак закончился 2.09.2017 увольнять до сих пор не хотят.отправили в отпуск за 2016 теперь за 2017.отпуск до 17.11.2017.жду приказа на исключение из списка части.что мне делать и как бороться??законно ли увольнение по не соблюдению условий контракта когда он закончился???
10 октября 2017, 16:00, вопрос №1776173, роман козлов, г. Мурманск
2 ответа
Трудовое право
Законно ли увольнение
Ситуация следующая: 05.03.2016 было написано заявление об увольнении по собственному желанию 10.03.2016 (т.е. до истечения 2-х недельного срока, на что работодатель был согласен) и в этот же день (05.03.2016) было написано заявление об увольнении 19.03.2016 (т.е. через 2 недели). Передумал я увольняться досрочно и захотел отработать 2 недели. Работодатель уволил 10.03.2016! Законно ли увольнение в данной ситуации? Приказ об увольнении был издан накануне, т.е. приказ от 09.03.2016 и в нем указано уволить 10.03.2016. Законно ли издание приказа об увольнении на кануне даты увольнения? Желательно с судебной практикой примеры.
14 апреля 2016, 14:11, вопрос №1220630, Алексей, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Законно ли увольнение сотрудника сразу же после выхода из декрета?
Добрый день! Законно ли увольнение сотрудника сразу же после выхода из декрета в связи с отказом работать в другой местности? 15 апреля моему ребенку исполняется полтора года. Я хотела бы выйти из декрета. Но работодатель заявил, что либо я соглашаюсь работать в другой местности либо меня увольняют. Являюсь госслужащим. Наш отдел находится в другом районе за 100 км от нашего. Мое место работы в районе, где я проживаю, указано в служебном контракте. Кроме того, что ежедневно необходимо ездить за 100 км, никакой транспорт не предоставляется. Правомерны ли действия работодателя?
03 марта 2016, 08:48, вопрос №1167269, Лариса, с. Быстрый Исток
6 ответов
Военное право
Возможно ли увольнение с контракта по собственному желанию?
Возможно ли увольнение с контракта по собственному желанию? Так как командир группы сказал только по статье по несоблюдению контракта
29 октября 2015, 12:05, вопрос №1023412, Максим Барышев, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017