8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение по несоблюдению контракта?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с таким вопросом: в 2015 году посорился с командиром восковой части и после этого на меня посыпались дисциплинарные взыскания незаконные точнее за всякую ерунду где даже я не фигурирую, во всех вразбирательствах писал что не согласен, писал жалобы в прокуратуру но они походу за одно и не каких действий не придпренимали, а 2016 в декабре меня поставили перед фактом об увольнении по несоблюдение контракта и уволили 30 ноября 2016 года, а исключили из списков части 5 февраля 2017 года военно медицинскую комиссию мне не предоставили пройти помогите как быть и что можно сделать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сделать можно только одно: обратиться в военный гарнизонный суд по месту службы или по месту жительства с административным иском об оспаривании приказа о досрочном увольнении с военной службы, к которому приложить доказательства, подтверждающие незаконность увольнения.

Срок на подачу административного иска — 3 месяца со дня увольнения (или со дня, когда вам стало известно об увольнении). Поспешите, у вас остались считанные дни.
Имейте в виду, что срок на оспраивания приказов о наложении дисциплинарных взысканий — тоже 3 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я подписать контракт в Сирию?
Добрый день! Я мобилизованный! Могу ли я подписать контракт в Сирию?
, вопрос №4094673, Артем, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.02.2017