Положены ли выплаты от военкомата родственникам военнообязанной?

Добрый вечер. У меня умерла мама. Ей было 58 лет. Она была военнообязанной медсестрой, у меня есть военный билет еще со времен ссср, скажите пожалуйста положена ли какая либо помощь мне как дочери (похоронные либо льготы по установлению памятника)?

, Ирина, г. Пермь
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Приношу свои глубочайшие соболезнования.

К сожалению, никакие льготы в данном случае не предусматриваются. Пособие выплачивают только ветеранам ВОВ, либо участниками боевых действий, офицерскому составу. Наличие военного билета не дает никаких преимуществ.