Законно ли маму сняли с очереди на квартиру?

Здравствуйте! Моя матушка стояла на очереди более 30 лет(была на льготной очереди, она и 3е детей), столько же она проживает с детьми в служебном помещении в школе. Ходила каждый год отмечать очередь (у нее есть книжка очередника). В прошлом году ходила отмечаться не каких изменений не было, а в этом году пришла ей сказали, что эта книжка не действительна более и дали список документов, которые надо собрать и принести к ним. В этот список входят справка 2НДФЛ с каждого члена семьи, если есть автомобиль, то сделать оценку, если есть недвижимость (земельные участки например) так же оценка нужна, счета в банках, на карточках.

Законно ли это всё, если да, то когда были изменения?

, Владимир, г. Курган
Роман Архипов
Юрист

Владимир, это полный бред!
нужен письменный ответ от чиновников, где будут даны разъяснения по поводу отказа, и какие документы надо донести. и в случаи не согласия обращаться в суд. При необходимости в помощи обращайтесь! Мало того скажу так, что чиновники часто так делают, и как мне кажется имеют просто выгоду в этом. Так что слова это слова, надо грамотно написать заявления, и подать им, с отметкой о принятии у вас этого заявления.