Как получить от соседей подпись об отказе покупки квартиры?

Здравствуйте! Ситуация такая,- я продаю квартиру находящаяся в частном доме. Получается дом на три квартиры разделен. Так,как владельцы соседних квартир являются первоочередными покупателями, в натариусе сказали,что нужны отказы от них. Одна из соседок отказывается подписывать отказ,но и не собирается покупать. Мотивируя-это тем,что мол из-за меня у неё стена мокрая. Хотя в моей квартире всё сухо. (соседка - эта бабуля лет 80-ти). Пожалуйста посоветуйте,как быть ?

, Евгений, г. Майский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам остается только ждать истечение срока для ответа

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имуществов течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.