8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно провести закупку по кадастровой деятельности?

Необходимо провести закупку по кадастровой деятельности (например изготовление межевого плана). Нужно ли устанавливать требование о предоставлении копий свидетельств СРО кадастровых инженеров ко вторым частям электронного аукциона? И, если необходимо, то как прописывать требования к участнику в соответствии с п.1 ч.1 ст.31 ФЗ № 44 к первой части ЭА

21 февраля 2017, 16:37, Елена, г. Подольск
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

Требования к первой части заявки будут выглядеть как в случае закупки услуги, то есть от участников потребуется только согласие, поскольку поставки товара нет, если вы решите добавить форму 2 (конкретные показатели) то данный факт будет можно обжаловать в ФАС. Соответственно в первой части заявки вы требуете от участников согласие, во второй части заявки помимо общих требований, допуск СРО.

22 февраля 2017, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно совершить закупку канцелярии по 223-ФЗ для муниципального магазина?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как необходимо провести закупку канцелярских товаров в муниципальный магазин? В план закупок мы поставили закупку на сумму более 2 миллионов рублей канцтоваров. Мы должны ее совершить на всю сумму сейчас в начале года или мы можем помесячно закупать ее? Ведь сумма все равно может корректироваться, да и количество товара сразу тяжело определить, ведь его формируем от спроса покупателей. Уточнение, закупка по 223 ФЗ в плане закупок прописали: закупка канцелярских товаров, еженедельные поставки, сведения о количестве — невозможно определить количество (объем), срок исполнения договора — 12,2019, способ закупки — открытый запрос предложений в электронной форме. Можем мы совершать закупки допустим поквартально или помесячно? Заранее спасибо.
18 января 2019, 02:12, вопрос №2228629, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как необходимо провести закупку канцелярских товаров в муниципальный магазин?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как необходимо провести закупку канцелярских товаров в муниципальный магазин? В план закупок мы поставили закупку на сумму более 2 миллионов рублей канцтоваров. Мы должны ее совершить на всю сумму сейчас в начале года или мы можем помесячно закупать ее? Ведь сумма все равно может корректироваться, да и количество товара сразу тяжело определить, ведь его формируем от спроса покупателей. Заранее спасибо.
16 января 2019, 05:50, вопрос №2226076, Наталья, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли в данном случае повторно провести закупку?
Размещена закупка (запрос котировок), не состоялась не подано ни одной заявки. Расскажите пожалуйста можно ли: 1) Провести закупку повторно (запросом котировок)? 2) Надо ли заново запрашивать коммерческие предложения и делать новое обоснования НМЦК, объект закупки и количество не поменялось? 3) Нужно ли вносить изменения в план-график и в план закупок? Заранее благодарю
16 мая 2018, 02:48, вопрос №1996565, Галина, г. Магадан
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какова хронология закупок по п 36 ст 93 ФЗ-44?
Мы ГУП. Выиграли торги и для обеспечения исполнения контракта нужна банковская гарантия. Работаем на прямую с банком по договору, который успели заключить еще в конце 2016 г. по 223-ФЗ и благополучно выпускали гарантии под выигранные контракты в 2017 г. На текущий момент банк, с которым мы работаем, данную гарантию выдать не может из-за большого срока действия гарантии, превышающий те сроки которые мы ранее отразили в договоре с банком. Вопрос: Как правильно провести закупку по п.36 ст.93 44-ФЗ? Нужно вносить инф. в план график и план закупок, потом ждать 10 дней после чего заключать договор? И что делать если 10 дней нет, а гарантия нужна?
18 декабря 2017, 14:27, вопрос №1849662, Валентин, г. Красноярск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как правильно провести закупку мед осмотров по 44-ФЗ?
Доброе время суток! Как провести закупку в рамках 44-фз на оказание услуг периодического мед осмотра и освидетельствования? Дело в том, что мед центры оказывают услуги по периодическому медицинскому осмотру, а по периодическому мед освидетельствованию (осмотры врачей психолога и психолога нарколога) проводятся только диспансерами.
17 августа 2017, 06:45, вопрос №1726536, Ксения, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017