Как правильно провести закупку по кадастровой деятельности?

Необходимо провести закупку по кадастровой деятельности (например изготовление межевого плана). Нужно ли устанавливать требование о предоставлении копий свидетельств СРО кадастровых инженеров ко вторым частям электронного аукциона? И, если необходимо, то как прописывать требования к участнику в соответствии с п.1 ч.1 ст.31 ФЗ № 44 к первой части ЭА

, Елена, г. Подольск
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

Требования к первой части заявки будут выглядеть как в случае закупки услуги, то есть от участников потребуется только согласие, поскольку поставки товара нет, если вы решите добавить форму 2 (конкретные показатели) то данный факт будет можно обжаловать в ФАС. Соответственно в первой части заявки вы требуете от участников согласие, во второй части заявки помимо общих требований, допуск СРО.