8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько лет должна находится квартира в собственности, чтобы после ее продажи не платить налог 13%?

Оформили ипотеку в 2014г., в июле 2014г. получили свидетельство собственности, где указано, что квартира наша обременена ипотекой. В феврале 2017г. полностью закрыли ипотеку и сняли обременение с квартиры. Сейчас хотим продать квартиру. Нужно ли будет нам выплатить налог 13% с продажи?

21 февраля 2017, 15:51, Екатерина, г. Новосибирск
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Т.к. квартира изначально оформлена Вами в собственность до 01.01.2016 г, то на Вас распространяется старое законодательство, согласно которому доходы от реализации недвижимого имущества не подлежат обложению в случае. если налогоплательщик владел им более трех лет (ст. 217.17 НК РФ).

21 февраля 2017, 15:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сеявуш Садыглы
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

В июле 17 года сможете без налога продать

21 февраля 2017, 15:55
1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

в Вашем случае применяются старые нормы Налогового кодекса, т.е. срок владения для освобождения от налогообложения — 3 года, т.к. положения ст.217.1 применяются к недвижимости приобретенной с 2016 года

Положения статьи 217.1 (в редакции Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

21 февраля 2017, 15:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Скажите, сколько лет жильё должно быть в собственности, чтобы при продаже не облагаться налогом?
Скажите, сколько лет жильё должно быть в собственности, чтобы при продаже не облагаться налогом?
24 сентября 2020, 09:04, вопрос №2869051, Любовь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Как правильно переоформить квартиру на жену, чтобы при ее продаже не платить налог?
Добрый день! Подскажите как правильно переоформить квартиру на жену чтобы в последствии при продаже не платить налог 13% и не ждать 3 года? Квартира в собственности более 3 х лет Спасибо
03 февраля 2019, 08:21, вопрос №2246831, Станислав, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Как определить, сколько лет должна находиться квартира в собственности?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда можно будет продавать квартиру без выплаты налога на доходы от ее продажи, если квартира была куплена у застройщика в конце 2014 года по договору паевого взноса? С какого момента отсчитывать 3-5 лет? Как определить, сколько лет должна находится квартира в собственности, 3 или 5 лет?
07 февраля 2018, 07:31, вопрос №1898937, Иванова Татьяна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Сколько лет должна быть в собственности квартира, чтобы при продаже не платить налог?
Подскажите, пожалуйста, мы с супругом находясь в браке, купили квартиру в 2014 году, по соглашению из общей совместной собственности квартира перешла в индивидуальное пользование супруга, в росреестре в 2016 году оформлено его право. Сколько лет должна быть в собственности квартира, чтобы при продаже не платить налог 3 или 5 лет? Спасибо
18 декабря 2016, 20:11, вопрос №1478176, Оксана,
2 ответа
Недвижимость
С какой даты должно пройти 3 года, чтобы с продажи не платить налог?
Добрый день. Подскажите, квартира была приобретена по дду в марте 2014, в феврале 2015 дом ввели в эксплуатацию и в марте 2015 был подписан передаточной акт. С какой даты должно пройти 3 года, чтобы с продажи не платить налог? Заранее спасибо.
10 февраля 2016, 08:34, вопрос №1137485, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017