8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевезти автомобиль из-за границы без растамаживания?

я военнослужащий РФ прохожу службу в республике Армения авто приобрёл и растаможил в августе 2014 г. могу ли я при переводе на территорию РФ снять с регистрации в РА и без растаможки поставить на учёт на территории РФ , авто 2002 года выпуска заранее спасибо!

21 февраля 2017, 15:15, Евгений, г. Краснодар
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Поскольку Армения с 01.01.2015 имеет общее таможенное пространство с РФ — Вы можете ввозить на территорию РФ данный автомобиль и пользоваться им без уплаты таможенных платежей. Вы попросту не подлежите таможенному контролю. Однако, ПТС на автомобили, ввезенные позже 01.01.2017 без модуля ЭРА-Глонасс Федеральная таможенная служба РФ ПТС не выдаст. Таким образом, поставить авто на учет в ГИБДД РФ Вам будет проблематично.

21 февраля 2017, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Должник перевез автомобиль в другой регион
Являюсь взыскателем по исполнительному производству. У должника был арестован автомобиль, передан ему на ответственное хранение без права пользования. Перед проведением оценки он перевез автомобиль в другой регион, на закрытую производственную площадку. Я сообщил приставам о местонахождении автомобиля. Они направили поручение в регион нахождения автомобиля, сказав, что пристав не сможет передать мне на ответственное хранение автомобиль, т.к не получится пересечь шлагбаум закрытой площадки и эвакуации автомобиля мешают расположенные рядом другие машины. Я подал заявление на привлечение к уголовной ответственности по 312, но на изъятие автомобиля и реализации с торгов это никак не влияет. Как в этом случае мне лучше поступить ?
11 ноября 2020, 16:07, вопрос №2908950, Василий, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Какую сумму денег можно перевезти через границу казахстана в россию?
Необходимо перевезти "N" сумму денег наличных из Казахстана в Россию. Какую максимально сумму можно перевезти через границу на самолете?
23 августа 2019, 06:38, вопрос №2482387, Роман, г. Пермь
13 ответов
Таможенное право
Сколько можно перевезти через границу алкоголя одному человеку?
Здравствуйте. Такой вопрос. Скоро у меня свадьба и мы хотим с Барнаула в Казахстан вести шампанское. Сколько на одного человека можно перевезти через границу алкоголя?
15 ноября 2017, 17:47, вопрос №1813683, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Таможенное право
Какое количество алкоголя можно перевезти через границу для продажи?
нужно это подкрепить нормами закона,чтобы точно определить какое количетсво акоголя можно перевезти через границу(таможню) для продажи и указать особенности магазинов дьюти-фри
04 октября 2017, 18:03, вопрос №1770458, Татьяна,
1 ответ
Таможенное право
Как перевезти через границу кусок метеорита?
Как можно перевезти через границу Россия КНР метеорит весом 5кг и какие нужны документы и преследуется ли это по закону?
01 февраля 2017, 15:13, вопрос №1522004, Баир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017