8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ по свидетельству о рождении 16-летнему гражданину Украины?

сыну в январе исполнилось 16 лет,живем в России с 2014г.(из Луганской обл.), имеем ВНЖ, подаем документы на гражданство (я родилась в России, была гр. СССР), говорят, что нужно выехать в Украину для получения украинского паспорта сыну,т.к.ему 16лет, выехать не можем из соображений безопасности, что делать? Галина

21 февраля 2017, 15:13, Галина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Если сын родился в Луганской области и получал там свидетельство о рождении, все же надо ему вместе с Вами выехать туда и там получить паспорт нового образца. Дело в том, что на днях Президентом России издан Указ, согласно которому все паспорта и другие документы (свидетельства о рождении, свидетельства о браке), выданные в ДНР и в ЛНР признаны в России и по этим документам свободно можно переходить границу с Россией, трудоустраиваться и учиться в России. Воспользуйтесь этой возможностью.

21 февраля 2017, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если мне 16 лет и родился на территории России, если я Гражданин Узбекистана, и нету свидетельство о рождении РФ, но есть у отца, и какие нужно документы?
Можно ли получить гражданство РФ , если мне 16 лет и родился на территории России , если я Гражданин Узбекистана , и нету свидетельство о рождении РФ , но есть у отца , и какие нужно документы?
07 марта, 10:29, вопрос №3002272, Нодирбек, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ без оформления ВНЖ?
Можно ли получить гражданство РФ без оформления ВНЖ? Я гражданка Украины, супруг - гражданин РФ. Проживаем в РФ. Есть РВП.
14 февраля 2019, 06:41, вопрос №2260066, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если закончил ВУЗ в РФ и у деда есть гражданство?
Я гражданин Азербайджана, могу ли получить гражданство РФ, если у меня дед гражданин РФ и по мимо этого я вуз закончил в РФ? придется ли мне сдавать экзамен или пройти собеседование или я уже считаюсь носителем Русского языка? И какие документы нужны мне для того чтобы обратится в фмс? Заранее спасибо
13 апреля 2018, 22:17, вопрос №1966670, Юсиф, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ без получения ВНЖ для гражданина РБ?
Можно ли получить гражданство РФ без получения ВНЖ для гражданина РБ прожившего в РФ 10 лет и имеющего жену и ребенка граждан РФ?
09 февраля 2018, 19:12, вопрос №1902908, Митрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если нет возможности продлить статус беженца?
Здравствуйте. Я гражданин Украины,проживаю в РФ уже почти 4 года без выезда. Все документы делал в срок, но после того как полтора года назад у меня забрали документ о предоставлении временного Убежища на продление и выдали удостоверение о переселение соотечественников. Документ который я отдал на продление мне не выдали после продления. Документ о переселении годен до конца этого года и я просто ждал, в феврале этого года я узнал что документ который мне продлевать, но так и не выдали, просрочен. На руки я его не получал и за него не расписывался. На территории РФ у меня гражданская жена и общий ребёнок, оба граждане РФ. Мы обращались в суд для восстановления статуса беженца, но нам отказали. И принуждают выезжать из страны на 90 суток. По семейным обстоятельствам для меня это чрезвычайно проблематично, так же и в материальном плане. Можно ли получить гражданство РФ не смотря на эти обстоятельства?
01 сентября 2017, 12:18, вопрос №1740369, Анатолий, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017