Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос о выплате рассчетных

В КАКОЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ .ПРИ УВОЛЬНЕНИЕ С ПРЕДПРИЯТИЯ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ РАСЧЕТНЫЕ. С МОМЕНТА УВОЛЬНЕНИЯ ПРОШЛО ТРИ НЕДЕЛИ.

01 Августа 2013, 13:57, вопрос №154836 НАТАЛЬЯ, г. Калтан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Согласно статьи 84.1. Трудового кодекса — Общий порядок оформления прекращения трудового договора
    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
    А согласно статьи 140 Трудового кодекса — Сроки расчета при увольнении
    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    01 Августа 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats