8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?

Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?

-согласно п. 4 третьего раздела Приказа № 624 Минрегиона (Приказ) требуется допуск СРО на бурение скважин. При этом перечень, который утверждается Приказом, не распространяется на виды работ, для которых не нужно разрешение на строительство (п.4.2 ч.17 ст. 51 Градостроительного кодекса). Таким образом вопрос остается в силе: Нужен ли допуск СРО для бурения скважин на воду?

, Денис, г. Москва
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Москва

Требования к выдаче свидетельств о допуске к видам работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (кроме особо опасных, технически сложных объектов, объектов использования атомной энергии):

4. Устройство скважин 4.1. Бурение, строительство и монтаж нефтяных и газовых скважин 4.2. Бурение и обустройство скважин (кроме нефтяных и газовых скважин) 4.3. Крепление скважин трубами, извлечение труб, свободный спуск или подъем труб из скважин 4.4. Тампонажные работы 4.5. Сооружение шахтных колодцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я частник имею в собственности грузовую машину Нужен ли мне путевой лист Если и нужен кто мне его должен писать
Я частник имею в собственности грузовую машину Нужен ли мне путевой лист Если и нужен кто мне его должен писать
, вопрос №4080982, Арслан, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Ситуация такая: муж работает в МЧС уже 4 года, недавно его записали на обучение (допуск к управлению пожарным автомобилем) без его согласия. Уведомления об обучении муж не подписывал, приказа не видел. Теперь работодатель требует объяснительную о причине отказа от поездки на обучение и грозит увольнением. Правомерно ли это? Подскажите, пожалуйста. Сегодня уведомили в письменной форме, что необходимо дать объяснительную, ранее только устно говорили.
, вопрос №4080958, Мария, пгт. Жирекен
Жилищное право
Правомерны ли действия реалтора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, собственник несовершеннолетний ребёнок и ещё, так же прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственник третьей комнаты решила продать. Наняли реалтора. Письменного уведомления мы не получали и отказа соответственно тоже не давали, что отказываемся выкупать, эту комнату ..... Нужен ли от нас отказ, мы же получаемся первые правообладатели ? Цену мы точную не знаем, реалтор водит покупателей на просмотр комнаты и уже ходят внести задаток. Правомерны ли действия реалтора? Спасибо, заранее за ваш ответ.
, вопрос №4080836, Кирьянова Яна Анатольевна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
В школьной столовой для того, чтобы купить чай или попить воды нужно купить пластиковый стаканчик
В школьной столовой для того, чтобы купить чай или попить воды нужно купить пластиковый стаканчик. Бесплатно стеклянные стаканы детям брать запрещают. Законно ли это?
, вопрос №4080388, Василиса, г. Владивосток
486 ₽
Таможенное право
Могу ли я выезжать с кыргызским загранпаспортом?
Здравствуйте. Я гражданка Российской Федерации . Также имею гражданство Киргизии. Сейчас мне нужно выехать из страны , но российского загранпаспорта у меня нет. Могу ли я выезжать с кыргызским загранпаспортом ? Нужны ли в таком случае миграционный лист и регистрация по кыргызскому паспорту как это было до получения Российского гражданства ? Я потеряла миграционку и переживаю что на контроле будут ее спрашивать
, вопрос №4079634, Гаухар, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017