8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы аргументы работодателя при рассмотрении жалобы?

здравствуйте, интересует такой вопрос, сотрудник обратился в ТИ из-за отказа оформить трудовые отношения и оплатить больничный лист ( у него имеется копия трудового договора) в объяснениях работодателя написано, что оригинал договора не подписывался с сотрудником, копия выдана для ознакомления, обязаны ли они затребовать оригинал у него или могут вынести решение не взирая на возражения работодателя? И еще момент. Хотят выписать штраф по 5.27 КОАП, хотя у нас микро предприятие и правонарушение совершено впервые, законно ли это учитывая закон 316-ФЗ прошлого года? Аргументируют это тем, что невыплата заработной платы это автоматом причинение вреда жизни и здоровью.

21 февраля 2017, 14:03, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Предупреждение, как мера наказания, выносится при нарушениях в случае проведения плановой проверки.

В вашем случае была проведена внеплановая проверка по жалобе работника на нарушение трудового законодательства.

Если он у Вас фактически работал, то нет смысла отпираться. Поскольку объяснения других работников, либо лиц, осуществляющих какую-либо деятельность рядом с Вами все равно выявят факт трудовых отношений.

Я Вам скажу больше, согласно трудовому кодексу, отсутствие трудового договора и не оформление работника не означает отсутствие трудовых отношений.

Если человек фактически приступил к исполнению трудовых обязанностей, значит он уже является работником. Пожалуйста, ознакомьтесь с Трудовым кодексом РФ, прежде чем вводить какие-либо практики.

Поэтому копия или оригинал — это не имеет значения.

21 февраля 2017, 14:29
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

ВО первых у нас нет больше работников - я и муж, во вторых - он получил трудовой договор (копию) и не вышел на работу в день приема, а потом явился с больничным, оформленным 2 недели спустя и что получается, что любой человек может подделать копию договора и по нему требовать исполнения обязательств? и по 316-фз тоже подскажите, где написано, что это касается внеплановых проверок.

21 февраля 2017, 14:46

Значит, это в какой-то степени Ваша ошибка.

Если был день приема, значит фактически у Вас сложились трудовые отношения. В данном случае, Вам необходимо было принять меры по увольнению за прогул. .

Это целый комплекс мер, но я так полагаю, вы ничего не делали, значит нет факта прогула и соответственно у инспекторов есть все основания полагать, что у Вас имеет место быть нарушение трудового законодательства.

Соглашусь с Вами, что не имеет значения плановая или внеплановая. Однако, есть одно но:

Замена штрафа на предупреждение возможно для субъектов малого предпринимательства при соблюдении ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ:
— административные правонарушения совершены впервые;
— отсутствуют факты причинения вреда или угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов РФ, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
— не имеется имущественного ущерба.

Не выплата или несвоевременная выплата заработной платы это имущественный ущерб.

21 февраля 2017, 15:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каков порядок рассмотрения жалобы в прокуратуре?
Здравствуйте! Подскажите, должны ли заявителю приходить промежуточные уведомления о ходе рассмотрения жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела в Прокуратере? О регистрации, о продлении срока рассмотрения, к примеру? Или нужно набраться терпения и ждать итогового результата? Каков порядок рассмотрения жалобы в Прокуратуре?
17 января 2020, 10:39, вопрос №2649969, Диана, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Специализация судебного состава при рассмотрении жалобы
Правомерно ли рассмотрение частной жалобы в Мосгорсуде судебным составом другой специализации: у нас трудовой спор, жалобы всегда рассматривались 10 судебным составом со специализацией по социально-трудовым спорам, а сейчас жалобу будет рассматривать 1 состав со специализацией по делам, вытекающим из публичных правоотношений. Каковы последствия такого рассмотрения, могут ли впоследствии постановление отменить, поскольку рассмотрение было судебным составом другой специализации?
16 апреля 2019, 15:52, вопрос №2331141, Лилия Дробышева, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке и каковы сроки рассмотрения жалоб в ФАС?
Расторжение договора в одностороннем порядке и сроки рассмотрения жалоб в ФАС Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что нам делать? Вот какая ситуация: в конце декабря были торги на обслуживание дорог наша организация по 1 части заявок выиграла, после рассмотрения 2 части заявок нам написали что мы не соответствуем, и выполнение работ отдали другому который тоже участвовал в торгах, и он сто бы мы не подали в ФАС жалобу приехал к нам на предприятие аж 2 января 2018 и заключил с нами договор субподряда на 1 год, а 18.01.18 он звонит и говорит нам устно что расторгает с нами договор. В договоре же говорится: Заказчик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке по своей инициативе в случаях: а) при невыполнении работ подрядчиком установленным календарным графиком, б)невыполнением работ установленным в ведомости работ, в) при необеспечении требуемого уровня содержания а\дороги. При этом соответствующими документами являются: двусторонний акт Заказчика и Подрядчика о выявленных дефектах по качеству работ или 2 раза за одно нарушение и более предписаний. Г)Установление ликвидации Подрядчика как юр.лица. Нами же работы выполнялись в срок и со стороны заказчика не было ни каких Предписаний, так же со стороны и ГИБДД тоже нет ни каких предписаний, т.е. работу мы выполняли в срок и установленным нормативам, и сейчас он молчит, мы подали жалобу в ФАС нам отказали, так как сроки по торгам прошли. И теперь мы остались без работы вопрос: 1. что нам делать и куда писать и как поступать в данной ситуации? 2. в ФАС сроки как определяются в календарных или рабочих днях? 3. Правомерны ли деяния Заказчика?
06 февраля 2018, 07:42, вопрос №1897468, Елизавета, г. Кызыл
2 ответа
Гражданское право
Каков срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ?
Добрый день! Суды 1 и 2 инстанции вынесли решение не в мою пользу. При подаче кассационной жалобы был получено определение об отказе в рассмотрении жалобы от 1.11.17. Апелляционное определение от 9.06.17 г. Каковы сроки подачи надзорной жалобы в верховный суд РФ? Спасибо!
03 декабря 2017, 23:36, вопрос №1833442, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Каковы сроки рассмотрения жалобы по решению КДН?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 4 апреля 2017 подали жалобу на решение комиссии по делам несовершеннолетних. На моём экземпляре дата и входящий есть. Какие сроки рассмотрения жалобы? Как мне узнать о решении по жалобе?
20 апреля 2017, 22:16, вопрос №1615778, Любовь Владимировна, г. Коломна
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017