Необходимо ли уплачивать пошлину при подаче в Арбитражный суд заявления о наложении на ответчика штрафа?

Добрый день. Подскажите, при подаче в Арбитражный суд заявления о наложении на ответчика штрафа за неуважение к суду по ст. 119 АПК РФ необходимо ли оплачивать государственную пошлину?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день. Гос пошлину платить не надо.
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.

Александр Красильников
Юрист, г. Красноярск

Возможность подачи такого заявления АПК не предусмотрена. Штраф за неуважение к суду накладывается судом самостоятельно без чьего-либо заявления.