8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать так, чтобы не забрали служить в армию?

Добрый день.прошу проконсультировать по вопросу связанному с воинской службой.

Ситуация такая.Трое граждан РФ в составе матери отца их сына на постоянной основе живут в грузии.Сыну 18 лет , но он ещё учиться один год в грузинско школе (там дольше школьное обучение длится).

Возникла необходимость приехать в РФ на непродолжительное время.около месяца.

возникает вопрос , какие действия предпринять , что бы молодого человека не схватили и не отправили служить пока он будет находится на территории россии.У него даже приписного нет.

21 февраля 2017, 13:30, Илья, г. Москва
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам не стоит беспокоится, т.к. ваш сын не подлежит призыву, т.к. постоянно проживает за пределами РФ. Вероятность наступления событий, таких как «схватили и не отправили служить», крайне очень малая.

21 февраля 2017, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как сделать так, чтобы не выплачивать за них кредит?
Здравствуйте! Моя мама пошла поручителем к свекрови (свекровь брала сельхоз кредит). Сейчас мы с мужем развелись. Свекровь не выплачивает долг по кредиту. Приставы собираются описывать имущество моей мамы, но не трогают имущество свекрови? Почему? Можем ли мы отказаться от поручительства? Как это сделать? Как сделать так, чтобы не выплачивать за них кредит?
02 марта, 16:11, вопрос №2998875, Татьяна, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как сделать так, чтобы не нужно было платить налоги с той суммы, которую я верну?
Добрый день. В декабре получила предоплату от заказчика на счет ИП (6% доходы минус расходы). Назначение платежа ОПЛАТА ПО СЧЕТУ № ОТ 28.12.2020. Договор мы так и не подписали и заказ отменился. Теперь нужно вернуть этот платеж (за вычетом небольшой суммы, которая уже была потрачена на подготовительные работы к этому заказу - Заказчик с этим согласен). Как это сделать корректно? Какое назначение платежа должно быть? Нужно ли для этого нам подписать какой-то документ? Как сделать так, чтобы не нужно было платить налоги с той суммы, которую я верну? Спасибо.
04 января, 07:45, вопрос №2953484, Анна Гро, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли сделать так, чтобы не забрали имущество и платить частично?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пришли судебные приставы,описали имущество.с постановлением суда взыскать с меня долг за кредит. И сказали в течении 10 дней оплатить весь долг.У меня такая ситуация.я мать одиночка с двумя детьми и беременна третьем на 7, 5 месяце. Не могу оплатить всю сумму полностью.а только частями. Ходила к заместителю судьи в городе Аткарске.сказали что частями оплачивать по закону можно. Но звонила в банк,сказали что нельзя. А только полностью всю сумму или описанное имущество заберут приставы. Можно ли сделать так,чтобы не забрали и платить частично?
02 марта 2020, 18:54, вопрос №2702879, Анна Шамхалова, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как сделать так, чтобы не забрали мой автомобиль?
Судебные приставы хотят забрать машину за долги по кредитам. Как сделать так чтобы этого не произошло?
06 февраля 2020, 13:08, вопрос №2675350, Алексей, г. Кировск
1 ответ
Кредитование
Возможно ли сделать так, чтобы не платить микро займы?
Возможно ли сделать так, чтобы не платить микро займы? Либо какие документы нужны , чтобы сделать плату за все микозаймы один раз в месяц, и она сама там распределялась , на все эти компании?
20 ноября 2017, 06:27, вопрос №1818023, иван, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017