Подхожу ли я под программы субсидирования жилья?

Развелся с женой, квартиру оставил ей и детям (собственником был я). Подхожу ли я под программу молодая семья, если в ближайшее время соберусь жениться?

, Эдуард, г. Таганрог
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы сознательно ухудшили свои жилищные условия. Придётся теперь ждать установленный срок (как правило, 5 лет). Но это не лишает права Вашу будущую жену стать участником программы «Молодая семья». Только субсидию она получит на себя и на детей, но не на Вас. Или ждите 5 лет. И тогда она получит субсидию и на Вас, лишь бы ей было на момент получения меньше 35 лет.

Конкретнее о данной программе и условиях участия узнайте в своём регионе.