8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать ГВ и электроэнергию, с пометкой "на содержание МКД"?

В СМИ была информация, что в Челябинской области в счетах за коммунальные услуги не будет графы за ОДН, но в квитанциях за январь указаны счета за ГВ и эл энер. на содержание МКД. Жилсервис ссылается на постановаление правительства РФ № 1498, правила № 354 и №491 от13 08 2006г.

21 февраля 2017, 12:55, Корсакова Людмила Константиновна, г. Челябинск
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Расходы на ОДН совершенно верно указаны как, например «Горячая вода (содержание общего имущества МКД)».

Размеры сумм (предельные) ОДН устанавливаются региональными нормативными актами.

С уважением,

Кичигин С.В.

22 февраля 2017, 04:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Нужно ли оплачивать членские и целевые взносы в снт, если участок перевели с садового на ИЖС и вышли из товарищества
Нужно ли оплачивать членские и целевые взносы в снт, если участок перевели с садового на ИЖС и вышли из товарищества
05 июня, 12:57, вопрос №3050341, Лейсан, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при обжаловании решения мирового судьи?
нужно ли оплачивать госпошлину и какую сумму при обжаловании решении мирового судьи о предоставлении рассрочки на возмещение ущерба? т.е. суд рассрочку предоставил, но меня не устраивает срок!
16 сентября 2019, 13:32, вопрос №2512325, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оплачивать пошлину и требуется ли высшее юридическое образование?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (постановка семьи на учет семей, находящихся в СОП) подается в соответствии с ГПК РФ или КАС РФ? Нужно ли оплачивать пошлину и требуется ли высшее юридическое образование?
04 марта 2019, 04:10, вопрос №2279854, Михаил, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав работников
Нужно ли оплачивать проживание и питание при обучении сотрудников в другом городе?
Я ИП. При устройстве на работу сотрудников они должны пройти обучение в др. городе. Нужно ли оплачивать проживание и питание ?
20 марта 2018, 05:29, вопрос №1940151, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог с продажи?
Добрый день,Проясните ситуацию,в 2012 приобретали квартиру студию за 700р,в 2015 продали ее за 1300.в этот же день оформили покупку квартиры,вырученные день ушли как первоначальный взнос на квартиру стоимостью 2270.Нужно ли оплачивать налог?и с какой суммы?
24 марта 2016, 09:13, вопрос №1193539, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017