8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему при подаче нулевой декларации налоговая требует объяснительную об отсутствии деятельности?

Зарегистрировали ИП на УСН доходы минус расходы 2 года назад. Деятельность все 2 года не велась. Но нулевые декларации сдаем в срок. При сдаче нулевки в налоговой требуют объяснительную почему не велась деятельность. Имеют ли они право требовать такую объяснительную? То есть никаких проверок по сдаваемой декларации не возбуждалось, по второй же требуют объяснительную сдавать прямо с декларацией. Что мы должны написать??? Денег нет, поэтому не начинаем работать? Разве выполненной обязанности по своевременной сдаче нулевой декларации не достаточно??? Если такое требование неправомерно, то что стоит сказать в налоговой, чтобы они прекратили это? Какими нормативными документами подтвердить?

Показать полностью
, Екатерина, г. Курган
Марсель Нургалиев
Марсель Нургалиев
Юрист, г. Казань

Если предприниматель не ведет свою деятельность взносы в Пенсионный фонд и в ФОМС предприниматель платить обязан.

Если не ведете деятельность, наверное лучше закрыть ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017