Нужно ли сдавать ЕГЭ для получения второго высшего образования?

Добрый день! Нужно ли сдавать ЕГЭ уже имея среднее или высшее образование, для получения второго высшего образования?

, Анна, г. Благовещенск

Анна, доброго дня! В Вашем случае ЕГЭ сдавать не нужно. Согласно правилам, утверждённым Министерством образования и науки, достаточно будет предъявить документ государственного образца, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования (то есть аттестат) и диплом о первом высшем образовании. Полный перечень предъявляемых документов вы можете узнать в приёмной комиссии соответствующего ВУЗа. Удачи Вам