8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать ЕГЭ для получения второго высшего образования?

Добрый день! Нужно ли сдавать ЕГЭ уже имея среднее или высшее образование, для получения второго высшего образования?

21 февраля 2017, 12:14, Анна, г. Благовещенск
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист,

Анна, доброго дня! В Вашем случае ЕГЭ сдавать не нужно. Согласно правилам, утверждённым Министерством образования и науки, достаточно будет предъявить документ государственного образца, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования (то есть аттестат) и диплом о первом высшем образовании. Полный перечень предъявляемых документов вы можете узнать в приёмной комиссии соответствующего ВУЗа. Удачи Вам

21 февраля 2017, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли квота на получение второго высшего образования бесплатно?
Здравствуйте! Есть ли квота на получение второго высшего образования? Первое получено бюджетным путем.
20 мая 2018, 07:06, вопрос №2000664, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять отпуск перед дипломом при получении второго высшего образования?
У меня есть высшее медицинское образование. В феврале 2017 года я заканчиваю второе высшее, по дефектологии (полный курс обучения составляет 2,5 года). В течение получения второго высшего образования, я работала в детском саду воспитателем. Заведующая отпускала меня на сессии 3 раза в год (почти все сессии были оплачиваемыми по желанию руководителя). Сейчас заведующая отказывает мне в отпуске перед дипломом, мотивируя тем, что у меня второе высшее образование. Могу ли я его взять по статье? Если "да", то какой продолжительностью? Готова и за свой счет, просто мне он нужен.
24 октября 2016, 15:08, вопрос №1418542, Анна, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Получение второго высшего образования
Первое высшее образование было получено на платной основе. Возможно ли получение второго высшего образования на бюджетной форме обучения, так как она не была использована гражданином в первом образовании на платной основе? Желательно предоставить ссылку на закон "Об образовании в РФ".
26 июня 2015, 04:40, вопрос №884519, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Счетаеться ли обучение в магистратуре получением второго высшего образования?
Здравствуйте.У меня такая ситуация,я закончил заочный факультет и получил диплом с учёной степенью бакалавр,хочу продолжить обучение по этой же специальности в магистратуре,будет ли это счетаться получением второго высшего образования и могут ли мне на службе отказать в предоставление учебного отпуска?
23 июня 2015, 19:50, вопрос №881750, Борис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Оплачивается ли получение второго высшего образования работодателем и в каких случаях?
Скажите пожалуйста, работаю в школе 1,5 года, при этом получаю второе высшее образование не связанное с пед. деятельностью. При устройстве на работу работодатель был поставлен в известность о моем обучении. По истечению 1,5 лет бухгалтер школы обвиняет меня в том, что я скрывал факт получения второго высшего образования, обвиняет директора школы в неправомерности вынесения приказов об оплате моего учебного отпуска и грозит подать заявление по этому поводу в прокуратуру. Правомерны ли ее угрозы. Спасибо.
24 марта 2014, 02:37, вопрос №404922, Александр, г. Шилка
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017