Как поступить, если попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему?

Добрый день! Попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему! Увезли в отделение, взяли объяснение, дали квитанцию на оплату штрафа, постановление не дали! Сказали оплатить в течении трех дней! Законно ли это?

, Константин, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Вы продавец? Должны были составить протокол и передать дело в суд на рассмотрение

Константин
Клиент, г. Москва

Да! Я продавец! В суд они отправлять не стали! И дали квитанции! А постановление не дали! Сказали, приходи завтра и получишь! Срок уплаты административного штрафа 30 дней! Верно? Они сказали, надо оплатить в течении 3-х дней, или будет в двойном размере! Может быть такое?

Константин

Сейчас уточнил, сотрудники полиции имеют право составлять протокол и выписывать постановление. Но в любом случае на уплату штрафа дается 60 дней. В двойном размере быть не может если не оплатите в течение трех дней