8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги вложенные в брокерскую контору?

Поддался на уговоры брокерской конторы Prom FX и вложил 2650 евро для торговли на финансовом рынке.После нескольких дней волокиты,попытался вернуть деньги.Специалист-аналитик Анна Громова,начала избегать встреч на скайпе (прерывает связь,не отвечает на письменные запросы).Подскажите,как вернуть свои деньги?

, фоминых виктор симонович, г. Калининград
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Виктор.

Вам нужно действовать в двух направлениях:

1. Написать им мотивированную претензию. Если не будет ответа в течение 10 дней — нужно решать вопрос с обращением в суд. Но предварительно надо проверить кому Вы перевели деньги — если у них компания зарегистрирована за границей, то сделать что либо будет проблематично.

2. Нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества, чтобы полиция их искала и там далее они уже оправдывались куда использовали деньги.

Хотя если это действительно схема мошенничества, то в таком случае увы, но как правило вернуть деньги не получается.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К сожалению, в сети много недобросовестных граждан, которые под видом сбора средств для торговли на финансовом рынке просто собирают средства, пользуясь доверчивостью граждан. Чтобы точно сказать, есть ли основания обращаться в полицию и подозревать мошенничество, и ответить на ваш вопрос, уточните, пожалуйста:

— каким образом вы внесли деньги? Был это перевод на счет юр. лица?

— какие-либо договоры у вас заключены?

— по какой причине вы приняли решение о возврате средств? Вы обращались с письменной претензией?

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Prom FX
фоминых виктор симонович

Виктор Симонович, что-то не вижу такую компанию на рынке вообще. По запросу на Форекс рейтинге этой компании тоже нет.

fx-rating.com/search/

Не могли бы Вы удалив свои данные показать договор, который Вы заключали? Или как минимум дать ИНН.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. А у вас договор какой то есть? Деньги как переводили? На каких условиях? Без этого всего ответить не формально нельзя.

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

Есть группа Fx Pro. Вы должны были подписать клиентское соглашение, там прописан всегда порядок вывода средств. Начните с него, как дословно записано название компании. Получите выписку в банке куда ушли ваши средства, кто получатель, чтобы можно было понять или мошенники или официальная компания. Если официальная компания, то человек с которым вы там общаетесь не может быть единственным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2017