8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать по КСО с видом деятельности 92.34.2?

Здравствуйте!

Я ИП и мой вид деятельности 92.34.2 деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев.

У меня школа танцев и я сама (без наемных работников) веду тренировки. Оплата наличными по квитанциям строгой отчетности. Сейчас я обратилась в налоговую для того чтобы зарегистрировать новые бланки полученные из типографии. Но мне сказали, что я обязана вести расчет через кассу. Так ли это?

, Наталья, г. Ессентуки
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Зачем вы обратились в налоговую для регистрации БСО? Такой процедуры не существует.

ККМ вы можете не применять до 01.07.2018 г. в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. С этой даты вы обязаны будете применять онлайн-ККМ. А налоговая вам дала общую информацию.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ессентуки

Спасибо за ответ!

В нашем маленьком провинциальном городке, такая процедура как регистрация БСО (КСО) в налоговой существует, поэтому я уже не первый раз иду это делать). Год назад у меня регистрировали в налоговой, записывают номера квитанций (первый и последний) и берут ксерокопию квитанции выданной в типографии. Может такая процедура только в нашем городе?!

Обязательно почитаю ФЗ №54-ФЗ от 22.05.2003 г. В нашей налоговой меня отправили к ФЗ №290, прочитала, но не совсем разобралась.

В нашем маленьком провинциальном городке, такая процедура как регистрация БСО (КСО) в налоговой существует
Наталья

Очень интересно, на какой закон ссылаются налоговики)

В нашей налоговой меня отправили к ФЗ №290, прочитала, но не совсем разобралась.
Наталья

Закон 290-ФЗ как раз внес изменения в 54-ФЗ. То есть, если вы оказываете услуги населению по БСО, то вправе их применять до 01.07.2018 г. А с 01.07.2018 г. — только онлайн-ККМ.

1
0
1
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ до 1 июля 2018 года могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги), в порядке, установленном данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года), следующие организации и индивидуальные предприниматели:

— применяющие патентную систему налогообложения;
— являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ;
— выполняющие работы, оказывающие услуги населению;
— осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.
В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ессентуки

Эдуард, спасибо!

Все очень доступно и понятно!

Подскажите, а вид деятельности 92.34.2 школа танцев является услугой? Если нет, то что это?

Обучение танцам является услугой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017