8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать по КСО с видом деятельности 92.34.2?

Здравствуйте!

Я ИП и мой вид деятельности 92.34.2 деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев.

У меня школа танцев и я сама (без наемных работников) веду тренировки. Оплата наличными по квитанциям строгой отчетности. Сейчас я обратилась в налоговую для того чтобы зарегистрировать новые бланки полученные из типографии. Но мне сказали, что я обязана вести расчет через кассу. Так ли это?

21 февраля 2017, 10:45, Наталья, г. Ессентуки
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зачем вы обратились в налоговую для регистрации БСО? Такой процедуры не существует.

ККМ вы можете не применять до 01.07.2018 г. в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. С этой даты вы обязаны будете применять онлайн-ККМ. А налоговая вам дала общую информацию.

21 февраля 2017, 10:57
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ессентуки

Спасибо за ответ!

В нашем маленьком провинциальном городке, такая процедура как регистрация БСО (КСО) в налоговой существует, поэтому я уже не первый раз иду это делать). Год назад у меня регистрировали в налоговой, записывают номера квитанций (первый и последний) и берут ксерокопию квитанции выданной в типографии. Может такая процедура только в нашем городе?!

Обязательно почитаю ФЗ №54-ФЗ от 22.05.2003 г. В нашей налоговой меня отправили к ФЗ №290, прочитала, но не совсем разобралась.

21 февраля 2017, 11:23
В нашем маленьком провинциальном городке, такая процедура как регистрация БСО (КСО) в налоговой существует
Наталья

Очень интересно, на какой закон ссылаются налоговики)

В нашей налоговой меня отправили к ФЗ №290, прочитала, но не совсем разобралась.
Наталья

Закон 290-ФЗ как раз внес изменения в 54-ФЗ. То есть, если вы оказываете услуги населению по БСО, то вправе их применять до 01.07.2018 г. А с 01.07.2018 г. — только онлайн-ККМ.

21 февраля 2017, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ до 1 июля 2018 года могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги), в порядке, установленном данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года), следующие организации и индивидуальные предприниматели:

— применяющие патентную систему налогообложения;
— являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ;
— выполняющие работы, оказывающие услуги населению;
— осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.
В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
21 февраля 2017, 10:59
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ессентуки

Эдуард, спасибо!

Все очень доступно и понятно!

Подскажите, а вид деятельности 92.34.2 школа танцев является услугой? Если нет, то что это?

21 февраля 2017, 11:30

Обучение танцам является услугой.

21 февраля 2017, 11:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Вопрос: можно ли выбрать самозанятому вид деятельности логопедия?
Здравствуйте . Я работаю логопедом . Хочу оформить самозанятосТь . В приложении , где графа «обучение» вида деятельности , как логопед -нет.Но можно зайти в « прочее» и вбить самой . Вопрос : можно ли выбрать самозанятому вид деятельности логопедия ? Или это ип ? Многие дают совет , выбрать «репетитор».Просто в наименовании услуги хочется писать « услуги логопеда» . Чтобы не было « каши». Родители учеников все разные .
08 августа 2020, 14:27, вопрос №2838309, Ксения, г. Сочи
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли ИП с видом деятельности-грузоперевозки покупать запчасти у оптовых поставщиков?
Я ИП, вид деятельности - грузоперевозки. Могу ли покупать запчасти у оптовых поставщиков? т.е. покупать запчасти для своих машин, а не на продажу. Нужно ли открывать дополнительный вид деятельности? В заявке на оптовую покупку я указываю ИП и ИНН.
14 декабря 2019, 13:56, вопрос №2620299, Михаил, г. Белгород
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли совместить 2 вида деятельности в одном ИП и какие ОКВЭДы выбрать?
Добрый день, подскажите, можно ли совместить 2 вида деятельности в одном ип- продажа аксессуаровов и продажа техники, взятой на комиссиию. И какие окаеды при этом нужно выбрать. Спасибо). Будет вмененка.
18 января 2018, 11:30, вопрос №1876400, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли с открытым видом деятельности 95.11 оказывать услуги юридическим лицам?
Здравствуйте. Можно ли с открытым видом деятельности 95.11 оказывать услуги юридическим лицам. Спасибо
16 июля 2017, 03:52, вопрос №1697164, Игорь, г. Пенза
1 ответ
Предпринимательское право
Можно при применять несколько видов деятельности при УСН?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ НЕСКОЛЬКО ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ УСН ("ДОХОДЫ")? ЕСЛИ ДА, ТО ОТЧИТЫВАТЬСЯ ЗА КАЖДЫЙ?
06 января 2016, 14:46, вопрос №1091231, Мария, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017