Кредит умерщего в Сбербанке России

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситация - в феврале месяце 2012 года моя мама взяла ссуду в сбербанке на сумму 50000 руб. В августе мама умерла от онкологии, за всё время было выплачено приблизительно 12000 руб. Что мне делать в этой ситуации? Обяжут ли меня выплачивать эту ссуду?

, Оксана Кубрина, г. Кузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, обязать Вас будет можно только в судебном порядке и только в том случае, если примете наследство