8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за половой акт с 17-летней девушкой, при обоюдном согласии?

Здравствуйте, если был совершен половой акт по обоюдному согласию, девушке 17 лет мне 18,если она вдруг решит написать заявление, что мне за это будет?

, Deshh, с/с. Березовский
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте.

Если по согласию, то ничего никому не будет, ответственность будет если ей или Вам не было 16 лет а второму лицу было 18 лет.

Уголовный кодекс
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
0
0
0
0
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

По ст. 134 УК — ничего, но ведь она может заявить об изнасиловании, тогда ст. 131 УК, п. 3, а):

Изнасилование несовершеннолетней

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте!

Согласно ст.134 УК рф 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Девушка достигла 16 лет, поэтому ничего вам не грозит.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Если вы пишите про обоюдное, с чего бы ей подавать заявление.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)УК РФ,

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли это совращением малолетней?
Здравствуйте. Моей дочери 14 лет, она вступила в половые отношения с двадцатилетним по обоюдному согласию. Он ей сказал, что это природой заложено, говорил, что любит!!! Я то понимаю, какая любовь? Считается ли это совращением малолетней? Я хочу привлечь этого подонка к уголовной ответственности.
, вопрос №3665974, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Что будет если переспать с деврчкой кторой 14 лет а пацану 17 по ее согласию
Что будет если переспать с деврчкой кторой 14 лет а пацану 17 по ее согласию
, вопрос №3665694, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что может быть человеку если 18 летний парень переспал с 15 летней девочкой по обоюдному согласию?
Что может быть человеку если 18 летний парень переспал с 15 летней девочкой по обоюдному согласию?
, вопрос №3664836, Артем, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: каковы шансы вернуть деньги за впаренную "услугу", и как это правильно сделать?
Добрый день 29.03.2023 К родителям домой пришли люди, сказали, что по общедомовой заявке на чистку вентиляционных каналов. Они соврали, что она обязательна к проведению. Управляющая компания потом это опровергла, никакой заявки, разумеется, не было. Родители согласились на чистку. "Гости" действительно начали прочищать. В процессе конечно же оказалось, что необходимы дополнительные меры, а конкретно, по удалению грибка. Лишь по окончании они сказали, что эта услуга - платная, и назвали цену в 14000 рублей. Родители оплатили. Были подписаны следующие документы: 1) Договор возмездного оказания услуг 2) квитанция 3) акт приёма услуг 4) согласие на дезодорацию по такому-то адресу. 5) также выдали сертификат на распыляемое вещество В акте выполненных работ процедура и вовсе указана, как "дезодорация". (они заявляли противогрибковую обработку) Также хочу отметить, что кроме прямого вранья, они вели себя вполне характерно: пытались максимально отвлечь внимание, заболтать, пытались запугивать ответственностью. Разумеется, доказать это теперь не представляется возможным. Вопрос: каковы шансы вернуть деньги за впаренную "услугу", и как это правильно сделать?
, вопрос №3664453, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017