Должен ли арендатор оплачивать жилищные платежи за собственника нежилого помещения?

Добрый день! Я арендую нежилое помещение (ранее квартира на первом этаже многоквартирного дома). Магазин цветы с отдельным входом (не через общий подъезд). В договоре Аренды прописано, что Аренда оплачивается отдельно, а коммунальные платежи отдельно. Вопрос: Являются ли ежемесячные платежи по услуге "предоставленной по соглашению о размере и порядке участия собственника помещения в расходах на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и услуга по содержанию контейнерной площадки и складированию ТБО коммунальными и должен ли я как арендатор их оплачивать?

, Денис, г. Нижний Новгород
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

По смыслу ст.154 ЖК плата за содержание и ремонт дома относится к коммунальным. Поэтому в договоре аренды нужно было предусмотреть более конкретно какие Арендатор обязан производить коммунальные платежи. Например: «Арендатор обязан оплачивать коммунальные платежи за исключением платы за ремонт и содержание помещения».