8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обоюдную вину в ДТП, если мы не согласны с данным заключением?

Добрый день! Мой муж попал в дтп, в отделе гибдд хотят сделать обоюдку,т.к. не сходятся показания у участников дтп. Муж двигался по своей полосе вдоль напаркованных машин,у второго участника на полосе стояло 2 машины и он начал их объезжать,муж по максимум прижался вправо к машинам,но не спасло. У второго участника дтп был видеорегистратор,запись с него пропала,плюс к этому переставлял машину после дтп,говорит что ехал не меняя траекторию вообще. Мы не согласны с обоюдкой,т.к. считаем что он обязан был выпустить нас из этого каридора,а потом уже ехать сам. Подскажите пожалуйста,что нам теперь делать?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Участникам ДТП в ГИБДД выдаются документы:

— справка о ДТП;

— копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении;

— копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;

— копия протокола об административном правонарушении;

— копия постановления по делу об административном правонарушении.

Какие документы Вам выдали в ГИБДД после оформления ДТП?

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

На данны момент только справка от гаи которые приезжали на место дтп, от дознавателя ни каких документов до сих поп нету. ДТП было 9 февраля.

Вы можете приложить копию справки о ДТП?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Когда лучше подать в суд, если не согласен с определением о невозбуждении дела на обоих участников ДТП?
Здравствуйте!Подскажите, есть определение о невозбуждении дела об административном на обоих участников ДТП. Я не согласен с выводами инспектора, уверенность в своей правоте 90%. Как мне поступить:1 Взять 50% по ОСАГО ремонтом (полис от 16 сентября) и потом подать в суд на определение2 Подать жалобу в суд сейчас (прошло 5 дней после вынесения определения)
, вопрос №1839982, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наркотики
Что делать, если не согласен с заключением эксперта и решением суда по факту опьянения?
Управляя ТС,был остановлен ДПС.В больнице проведена химико-биологическая экспертиза на наличие наркотических веществ.Результат положительный(гашиш).Тесты на факт изменения физиомоторики и сознания не проводились.Заключение эксперта:в биологической пробе (моча)обнаружено наркотическое вещество(гашиш),клиника:возбужден. Наркотически опьянен.На основании данного заключения осужден за употребление(штраф 4 тыс.р.),за управление ТС в состоянии наркотического опьянения(лишене права управления ТС сроком на 1,5 года и штраф 30 тыс.р.)употребление-установлено опьянение(изменение физиомоторики и сознания)-не установлено. Что делать?не согласен ни с заключением эксперта ни решением суда
, вопрос №1802920, Сергей, г. Удачный
3 ответа
Уголовное право
Заявление в прокуратуру, если не согласен с заключением полиции
Добры вечер.Как правельно написать обращение в прокуратуру об привлечения меня к уголовной ответственности по п 2 ст.115 ,с тем что я не согласен с этим заключением полиции,так как считаю что была самооборона
, вопрос №1497024, литвак анатолий иванович, г. Петухово
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть если не согласен с заключением автотехнической экспертизы?
Здравствуйте. Хочу узнать, что мне дальше делать? Возник спор с дилером о возникновении дефекта в гарантийном автомобиле. Дошли до проведения независимой автотехнической экспертизы. Эксперт указал, что дефект возник в результате эксплуатации авто. С результатами экспертизы не согласен, т.к. В исследовательской части нет ссылок на методики, расчеты, статистические базы. Вывод экспертизы носит вероятностный характер. Дилер не передал мне оригинал экспертного заключения, только вручил информационное письмо с выводами экспертизы, ксерокопию экспертного заключения и ксерокопию оплаты им экспертизы. 1) Должен ли в этом случае оплатить расходы дилеру на проведение экспертизы? 2) Что дальше мне делать?
, вопрос №1153528, Денис, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Не согласны с заключением ремонта гарантийного телефона
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как быть в данной ситуации. 01.07.2014г.муж купил мне телефон, но проработав 4 месяца он заглючил (сам включается и выключается) . Мы отдали в салон, где покупали , на ремонт по гарантии 29.12.2014г., при этом не каких уведомлений, звонков , сообщений не было, что вообще с нашим телеыоном. На 45 день вечером мы пошли в данный магазин, где дали нам наш телефон с заключением, что это "не гарантийный случай, дефект полученные при использовании, такие как попадание влаги и т.п" , но это не возможно, т.к. телефон воде вообще не потвергался!!! Так же в коробке отсутсвует чек на покупку, мы его не забирали, продавцы тоже говорят что не брали, в итоге и чека нет, только его ксерокопия. Я написала претензию на расторжение договора купли- продажи и возвращение денег за него, т.к. мы сами пришли на 45 день гарантийного талона, не согласны с заключннием ремонта, потери чека, нас ни кто не оповещал по нашему телефону, мы так и могли прийти и после 45 дня!! Хотела теперь узнать, правильно ли я написала претензию на рассторжение договора, если мы пришли сами на 45 день? Категорически не согласны с заключением ремонта телефона, что с этим делать? Есть ли нарушения со стороны продавца??? Спасибо
, вопрос №722565, Евгнния Гурина, г. Ярославль
3 ответа