8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск основной и декретный

Такая ситуация, девочка беременная хочет взять отпуск ( основной через пол года), а потом в декрет. Но раньше декретного отпуска она уйти в обычный отпуск не может по причине, что другие работники в своих находятся отпусках. Может ли она написать 2 заявления на отпуск( декретный, основной) на одно число?

21 февраля 2017, 08:09, Ксения, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет. Сначало отпуск потом декрет

Статья 260 трактуется онозначно: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпускаЕжегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.Поэтому Ваш отдел кадров «косит под дурочку».КонсультантПлюс, 16.09.2011ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КАДРОВЫМ ВОПРОСАМОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ЖЕНЩИН, ЛИЦ С СЕМЕЙНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИСитуация из практики. Может ли работодатель отказать беременной женщине в предоставлении ежегодного отпуска перед декретным отпуском? Если под декретным отпуском понимается отпуск по беременности и родам, отказ работодателя в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска будет являться незаконным.Рекомендуется использовать понятия, закрепленные в Трудовом кодексе РФ и иных нормативно-правовых актах.Согласно ст. 260 ТК РФ женщина может использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.Основанием для предоставления отпуска является заявление женщины, т.е. ее желание.Таким образом, если женщина напишет заявление с просьбой предоставить отпуск, у работодателя нет законных оснований отказать ей.«Современный предприниматель», 2011, N 5Вопрос: Перед отпуском по беременности и родам сотрудница хочет взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Достаточно ли только заявления работницы? Ответ: По желанию беременной работницы коммерсант обязан предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ). Основанием в этом случае является не только заявление работницы, но и справка из медицинского учреждения, подтверждающая ее беременность (Письмо Роструда от 18 марта 2008 г. N 659-6-0).М.ПогорельскаяКонсультантв области трудового законодательстваПодписано в печать03.05.2011«Отдел кадров коммерческой организации», 2010, N 7Вопрос: Должны ли мы предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск нашей сотруднице перед отпуском по беременности и родам, если она не проработала у нас и шести месяцев? Ответ: Да, должны.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ч. 2 ст. 122 ТК РФ). Но ч. 3 ст. 122 ТК РФ установлено исключение для определенных категорий работников. В частности, до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам или перед отпуском по беременности и родам, или непосредственно после него. Причем дату ухода в отпуск женщина определяет сама.Статьей 260 ТК РФ установлена дополнительная гарантия женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, а именно: перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, ваша сотрудница должна написать заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с приложением документа, подтверждающего беременность, а вы обязаны отпуск предоставить.В.П.ЮщинЭксперт журнала«Отдел кадровкоммерческой организации»Подписано в печать29.06.2010

21 февраля 2017, 08:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

В один преиод взять два отпуска нельзя. Но работодатель обязан предоставить отпуск непосредственно перед отпуском по беременности или после него по заявлению работника. Если работница согласна, можно предложить ей взять отпуск сразу после отпуска по беременности

122 ТК РФДо истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

21 февраля 2017, 08:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Отпуск был основной и "ветеранский"
Служу на Сахалине в пограничных органах. Закончился контракт, перед этим отгуливал положенный отпуск. Отпуск был основной и «ветеранский». В отпускном билет ветеранский отпуск прописан первым, а потом переход в основной сразу. Мне не хотят оплачивать проезд в отпуск и обратно полностью. Только в тогда, когда я был в основном якобы оплатят, а другую часть дороги нет. Правомерно ли это? Как быть?
14 марта, 02:32, вопрос №3007197, Артем, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
В конце того года начал мучить коллектор, сейчас названивает якобы юрист и просит вернуть долг в сумме 70 000, 20тыс основной и 50тыс проценты, либо они опишут имущество
Добрый день. Год назад брала займ 20 000 в удобных деньгах, выполнить условия договора не смогли. Данный организация не присылала не смс о сумме долга и не писем. В конце того года начал мучить коллектор, сейчас названивает якобы юрист и просит вернуть долг в сумме 70 000, 20тыс основной и 50тыс проценты, либо они опишут имущество. Законно ли это. На данный момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком муж работает один и зарплата у него 13000. У нас сейчас даже нет возможности платить частями как они просят 5000 в месяц
15 апреля 2020, 09:51, вопрос №2744228, ольга, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Как рассчитать отпуск муниципальной служащей, перед декретным отпуском?
Петрова принята на муниципальную службу 21.06.2013г. За период работы 21.06.2015-20.06.2016 отпуск основной и дополнительный отгуляла полностью. Собирается в декрет с 25.11.2016 года, сколько дней ей полагается, если за полный отработанный период с 21.06.2016 по 20.06.2017 она могла бы взять 30 дней основного отпуска и 19 дней дополнительного (8 дней за работу в регионах крайнего Севера и приравненных к ним и 11 дней за выслугу лет).
25 октября 2016, 00:54, вопрос №1418964, Ольга,
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Индивидуальный предприниматель и декретный отпуск, пакет документов для декретного отпуска
Вопрос про бизнес во время декретного отпуска, если предприниматель в декретном отпуске. Какой пакет документов для декретного отпуска и куда нужно предоставить индивидуальному предпринимателю? Как платится декретный отпуск ИП и платится ли вообще налог в ПФ, если ип идет в декретный отпуск?
16 декабря 2013, 10:06, вопрос №327678, Ирина, г. Казань
6 ответов
Защита прав работников
Может ли организация сократить сотрудника, который находится в декретном отпуске
Про сокращение работника в декретном отпуске, реорганизацию и декретный отпуск по кзот. Я являюсь сотрудником банка у которого на днях отозвана лицензия, при этом я 2 недели нахожусь в декретном отпуске. На что рассчитывать? Может ли организация сократить сотрудника, который находится в декретном отпуске, при реорганизации предприятия
04 декабря 2013, 13:46, вопрос №317843, Надежда, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017