Как получить отсрочку ежемесячного платежа?
временно утерян основной источник дохода.банк требует срочно оплатить ежемесячный платеж.как можно отсрочить платежи на несколько месяцев?
Уважаемая Елена!
Этот вопрос необходимо решать с кредитором (банком). Банк вправе предоставить отсрочку (но не обязан это делать).
Как правило, добросовестным плательщикам в случае наступления неблагоприятных обстоятельств (например, при внезапной потере работы) банк предоставляет «кредитные каникулы». Обращайтесь в банк лично, а не ведите переговоры по телефону.
Добрый день
Нужно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга, назначить новые даты платежей.
Но нужно отметить что это право банка соглашаться или нет, а не обязанность
Елена, добрый день.
Банк может пойти Вам на уступки и предоставить как кредитные каникулы (отсрочку), так и реструктуризацию. Это его его право, а не обязанность! В любом случае пишите письменные запросы!!! Если будет суд, а при отказе банка он будет в дальнейшем, то Вы будете уже с «подушкой безопасностью» на суде.