Правомерно ли требование морской линии оплатить демередж за хранение контейнеров, если покупатель не забрал товар?
Добрый день.
Наша компания (продавец) поставила по контракту груз зарубежной компании на условиях CFR (Incoterms 2010). Мы выполнили условия договора, предоставив все необходимые документы (в том числе 3 оригинала коносамента), в банк покупателя, и получили денежные средства по безотзывному аккредитиву. Компания покупатель должна была перепродать этот груз третьей компании (конечному потребителю). Но конечный потребитель отказался по неизвестной причине покупать этот груз. В результате чего контейнеры с грузом "зависли" в порту назначения невостребованными. Морская линия перевозчик предъявляет нашей компании претензии по оплате демереджа и хранения контейнеров в порту. Насколько правомерны такие претензии морской линии и как мы можем обезопасить себя от такой ситуации в будущем?