8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 28 лет, если я не расписывался в повестках и не до конца прошел медкомиссию?

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по получению ВБ в связи с нынешними изменениями в законодательстве

Я 1988 года рождения, в настоящий момент мне 28 лет, не служил, повестки получал в двери и почтовом ящике но не расписывался, медкомиссию проходил под угрозой передать дело в прокуратуру и то один раз но не конца, планирую обратится в военкомат для получения ВБ

Вопросы:

1. Выдадут ли мне обычный военный билет или справку?

2. Какие юридические права будут в мою пользу?

21 февраля 2017, 07:09, Алексей, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Выдадут. Доказывать Вам ничего не надо, если Вы не уклонялись от призыва на воинскую службу. Тем более, раз медкомиссии Вы проходили, по повесткам фактически являлись (пусть и не всегда). Все эти неявки и прочее, в большинстве своем — административные правонарушения, сроки привлечения к ответственности по которым давно истекли. В военкомат ходили? Ходили. В армию Вас призвали? Не призвали. 28 стукнуло? Стукнуло. Пжлста, выдайте докУмент, товарищ военком.

Пишите заявление по типу такого: armeyka.net/articles/520/ и просто ждите.

21 февраля 2017, 07:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам выдадут справку взамен военного билета. Что касается обстоятельств в вашу пользу, то таких вы не указали.

21 февраля 2017, 16:51
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Государственных и муниципальных организациях работать не планирую, также ВБ нужен для оформления загранпаспорта. Если какие-то шансы получить ВБ?

22 февраля 2017, 04:06

Здравствуйте! У вас не будет препятствий для оформления загранпаспорта. Военный билет вам не выдадут, только справку.

23 февраля 2017, 11:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Как можно получить военный билет в 30 лет, если не служил и не уклонялся?
Здравствуйте. Как я могу получить военный билет в 30 лет, если я не служил, но и не уклонялся. Учился до 23 лет в университете, потом в осенний призыв на областной комиссии мне дали отсрочку и направили в больницу на лечение и обследование на год, в 24 года мне снова дали отсрочку на год, в 25 снова дали отсрочку на год, а потом про меня забыли и больше повестки не приносили.
11 февраля 2018, 19:58, вопрос №1904710, Андрей, г. Пенза
2 ответа
Военное право
Как получить военный билет законным образом, если не проходил срочную службу?
Здравствуйте ! Меня зовут Магомед я из одного горного р-на Дагестана. Я родился 21 Марта 1989 г. 1. В 2007 г. успешно окончил 11 кл. и в том же году поступил учиться на первый курс лечебного факультета ( очного обучения) Дагестанской государственной медицинской академии и тем самим в соответствии с ч. 2 ст.24 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28.03.199 я имел право на первую отсрочку от призыва на военную службу 2. В августе м-це 2013 г. по окончании учёбы в Дагестанской медицинской академии я поступил (очно) в интернатуру в Санкт- Петербургский научно –исследовательский институт скорой помощи им.И.И. Джанелидзе, а по его окончании в сентябре м-це 2014 года я был зачислен в ординатуру(очно) в Первый Санкт –Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.и окончил учёбу в сентябре 2016 года . Согласно Федеральному закону от 02.04.2014 г. № 54—ФЗ «О внесении изменений в статью 163 Федерального закона от 2июля 2013 года № 185—ФЗ и в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" , дополнив её частью 6.1 в следующей редакции : 6.1 « Граждане, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам после вузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую на основании и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для граждан, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры.» Согласно выше указанному закону я имел право на вторую отсрочку от военной службы Хочу заметить , что в выше упомянутом мною ФЗ О образовании в РФ указано, что только по специальности медицина имеет такое право . За всё время т.е.с 2006 года я не получал ни одной повестки так как начальник учётного стола мне не отправляла в этом она даёт письменное объяснение что она знала что я учусь, и знала законы лучше чем её начальник уклоняться от военной службы я и не собирался. По достижении 27 лет я прошёл мед.комиссию По состоянию здоровья признан А-- годным .к военной службе. Я написал заявление о выдаче мне военного билета по достижении 27 лет и представил его военному комиссару тот начал издалека несколько раз намекнул что надо платить .я отказался тогда он выгнал меня из кабинета.и сказал, я тебе испорчу остальную жизнь .секретарша выдала мне справку взамен военного билета она оказывается была выписано в августе м-це 2016 года г когда я учился в ординатуре. На мои жалобы и заявлении военком отвечает, что он считает меня уклонистом так как не прошёл военную службу по призыву ,не имея на то законных оснований.В связи с чем он не имеет основание для выдачи мне Военного билета. Купить можно за 30 000 но не хочу из- за принципа Если честная неподкупная комиссия проверять. его место за решёткой и оччччень надолго. Вопрос: Кто из нас прав, я или взяточник Военный комиссар Заранее благодарю
11 ноября 2017, 23:14, вопрос №1809156, Магомед, г. Махачкала
1 ответ
Военное право
Как получить военный билет, если молодой человек не получал повесток и сейчас нигде не прописан?
Добрый день! Молодой человек 1990 года рождения, ни разу повесток не получал! В мае 2016 года был выписан из квартиры, сейчас ему исполнилось 27 лет, но он до сих пор нигде не прописан! Хочет получить военный билет, что делать? Могут ли привлечь к уголовной ответственности?
25 октября 2017, 13:43, вопрос №1791579, Валентина, г. Самара
1 ответ
Защита прав призывников
Как получить военный билет, если в армии не служил и повесток не получал?
до 27 лет повесток не получал, после переезда личное дело утеряно на старом месте жительства. Нужен военный билет. Что делать?
14 января 2017, 06:38, вопрос №1499364, владимир,
3 ответа
Военное право
Как получить военный билет, если мне никогда не приходили повестки?
Мне 27 полных лет. Ни разу не приходили повестки и не был на мед.комиссиях. При этом я не бегал и жил по одному адресу. Просто не ходил сам. Как получить военник и что будет?
20 августа 2015, 07:46, вопрос №947338, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017