8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить на себя недвижимость если имею банковские долги?

3 года назад был суд.под арестом мое единственное жилье.одна пятая квартиры.никто меня не ищет и долг не требует.хочу купить квартиру.арестуют ли ее?

21 февраля 2017, 07:03, оксана, г. Смоленск
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Вполне могут арестовать, так как исполнительное производство может возобновляться. К тому же приобретенная квартира не будет Вашим единственным жильем, поэтом ее смогут не только арестовать, но и реализовать с торгов, если сумма долга велика.

21 февраля 2017, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если исполнительное производство еще не окончено то вполне могут, но тут следует понимать какой общий у вас размер долга. Если 1/5 вашей доли будет достаточно то новую квартиру аресторвывть не будут. Если же этой суммы будет не достаточно то вам могут также оставить 1/5 а новую арестовать

На вашем месте я бы просил суд о предоставлении рассрочки на основании ст.203 ГПК РФ и если будете платить исправно согласно графику то все обойдется без арестов

С уважением Александр

21 февраля 2017, 07:23
0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Не рекомендовал бы покупать еще жилье если есть долги. Так как пока одно жилье в собственности его не могут арестовать приставы, а когда два, то уже могут наложить арест на одно. И скорее всего наложат на то, которое наибольшую ценность представляет. Если долг большой

21 февраля 2017, 07:24
0
0
0
0
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В рамках исполнительного производства приставы могут арестовать и вновь приобретаемое имущество, тем более это будет не единственное ваше жилье.

21 февраля 2017, 22:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я продать автомобиль, если у меня долги перед банками и налоговыми органами, и дела переданы судебным приставам для взыскания оных(т.е. Долгов)
Могу ли я продать автомобиль,если у меня долги перед банками и налоговыми органами ,и дела переданы судебным приставам для взыскания оных(т.е. долгов).
20 января, 09:50, вопрос №2965033, Алексей, г. Кстово
2 ответа
Получение образования
Могу ли я отчислиться из ВУЗа, имея академические долги за летнюю сессию?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, могу ли я отчислиться из ВУЗа, имея академические долги за летнюю сессию? Перешла на 2 курс. Очная форма обучения на бюджетной основе. Смогу ли я потом поступить снова на бюджет в другой ВУЗ
26 сентября 2019, 10:55, вопрос №2525138, Алёна, г. Хабаровск
1 ответ
Банкротство
Можно ли оформить себя банкротом, если я официально трудоустроен на заводе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли оформить себя банкротом если я официально трудоустроен на заводе? Какие условия? Какие документы необходимы? Куда обращаться? и вообще можно полную и простую информацию по данному вопросу?)
23 июля 2019, 15:51, вопрос №2446380, Владимир, г. Соль-Илецк
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать недвижимость в счет погашения долга по кредиту
здравствуйте! скажите пожалуйста, если я живу в общежитии по договору и в нем прописан,но у меня есть недвижимость в собственности. Могут ли приставы забрать недвижимость в счет погашения долга по кредиту, перед банком?
25 мая 2016, 20:22, вопрос №1264558, роман Зуев, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Могу ли объявить себя банкротом, если у меня нет недвижимости?
Могу ли объявить себя банкротом, если у меня нет недвижимости? И, если у меня долг меньше 500000 рублей?
15 декабря 2015, 20:03, вопрос №1073724, Жанна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017