8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк продать залоговое имущество, если кредит оплачивается по мировому соглашению, но с просрочками?

Заключено мировое соглашение между банком и ООО по кредиту оплата ведется но с просрочками выплачено более 60% суммы кредита. Банк последнее время стал давить из-за просрочке угрожает о выставлении залогового имущества на торги. Реальные действия банка?

21 февраля 2017, 07:00, Юрий, г. Бийск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Если в мировом соглашении нет никакой оговорки, то непосредственно в случае наличия неисполненного долга, у залогодержателя имеются такие права в силу ст. 334 ГК РФ

1.В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству
(залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего
исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из
стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед
другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество
(залогодателя).
Вслучаях и в порядке, которые предусмотрены законом, требование
залогодержателя может быть удовлетворено путем передачи предмета залога
залогодержателю (оставления у залогодержателя).

Вопрос в другом: успеет ли банк до очередных выплат реализовать это право.

С уважением, Р. Хайдрих.

21 февраля 2017, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Хочу переоформить автомобиль на себя арестов и запретов нет но автомобиль в залоге у банка. Может ли банк подать в суд если кредит платится исправно?
Хочу переоформить автомобиль на себя по базам данных ГИБДД арестов и запретов нет но автомобиль в залоге у банка. Может ли банк подать в суд если кредит платится исправно?
25 апреля 2020, 07:23, вопрос №2754673, Микаел, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Сможет ли банк забрать ипотечную квартиру, если не оплачивается потребительский кредит?
Добрый день! Сможет ли банк забрать ипотечную квартиру, если не оплачивается потребительский кредит? Оба кредита в одном банке! Ипотекаа платиться исправно.Заранее спасибо !
01 апреля 2020, 08:22, вопрос №2729520, Владимир, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Изъятие залогового имущества после нарушения условий мирового соглашения
Добрый день. Банк подал в суд об изъятии залогового имущества после нарушения условий мирового соглашения, у меня вопрос-если в мировом стоит стоимость жилья при реализации 999900, а долг 550000, за сколько банк должен выставить на торги жильё и если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок нужно ли разрешение органов опеки на выписку??? Заранее спасибо
16 июня 2017, 13:14, вопрос №1669477, Лариса, г. Братск
2 ответа
Кредитование
Как вернуть деньги за страховку. если кредит оплачивался вовремя?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот в такой ситуации. Брали кредит в банке 4 года назад, включая страховку. Можно ли вернуть деньги от страховки, если кредит оплачивался во время, но на данный момент действующий.
12 декабря 2016, 17:05, вопрос №1471411, Екатерина, г. Котовск
1 ответ
Арбитраж
Может ли банк забрать залоговое имущество после подачи заявления в АС о признании банкротства ф/л?
Может ли банк забрать залоговое имущество после подачи заявления в арбитражный суд о признании банкротства физического лица?
10 октября 2015, 19:46, вопрос №1002244, Дмитрий, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017