Какие документы адвокат должен предоставить для взыскания стоимости услуг с ответчика?

меня в суде представлял стажор адвокатов я ему заплатила денег .скажите пожалуйста какие мне он должен предоставить документы об оплате чтобы в дальнейшем мне возвратить стоимость его услуг с ответчика

, наталья, г. Воронеж
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Вам нужен договор на оказание юридических(адвокатских) услуг и акт выполненных работ(передачи средств)

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

такого понятия как стажор адвокат нет, у нас есть лица со статусом адвоката не более и не менее, если у вас был договор, то к договору должна быть приложена квитанция, если нет, то должен быть адвокатский ордер, а если смотреть правильно, то любой юрист старается компенсировать расходы своего клиента самостоятельно, включая эти расходы в исковое заявления и подтверждается это ранее написанному мной.

Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для надлежащего оформления приёма наличных денежных средств в счет оплаты услуг адвокатов в кассу адвокатского образования необходимо и достаточно заполнять приходно-кассовые ордера и выдавать квитанции к ним, подтверждающие прием денежных средств. Помимо того, что указано коллегой в первом ответе.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Должен быть Акт выполнения работ (возмездного оказания юридических услуг), в котором указывается сумма расходов, договор на оказание услуг. Плюс кассовый чек или квитанция.