8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за страхование жизни по автокредиту, при его досрочном погашении?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,18 декабря взяли автокредит,конечно же со страхованием жизни в 63 000руб.хотим в ближайшее время досрочно погасить кредит.Вернут ли нам страховку?И что нужно сделать и куда пожаловаться,чтобы вернули? Автокредит брали в Нижнем Новгороде в Банк Плюс

21 февраля 2017, 06:42, Марина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Марина. Прочитайте правила страхования к своему полису страхования жизни. Найдите раздел «Досрочное расторжение» и увидите — предусмотрен ли возврат части страховой премии при досрочном расторжении или нет.

В большинстве случаев это невозможно.

Если будут вопросы, моогу проконсультировать очно и посмотреть документы.

21 февраля 2017, 10:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Имею ли я право вернуть деньги за страховку после досрочного погашения кредита?
Скажите пожалуйста, Имею ли я право вернуть деньги за страховку после досрочного погашения кредита? Договор внизу приложила
30 октября 2017, 17:18, вопрос №1796615, Рамиля, г. Казань
6 ответов
Страхование
Как мне вернуть деньги за страховку без досрочного погашения кредита?
В ответ на Ваше Обращение, относительно расторжения договора страхования и возврата денежных средств, удержанных за подключение к программе страхования, сообщаем нижеследующее. Между ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и ПАО Сбербанк (далее также «Банк»), заключено Соглашение об условиях и порядке страхования № ДСЖ- 3 от 12 мая 2015 года, в рамках которого заключаются договоры личного страхования заемщиков Банка. Страхователем, а также Выгодоприобретателем и стороной по таким договорам, является ПАО Сбербанк. Заемщики являются Застрахованными лицами. Взаиморасчеты по Соглашению (договорам страхования) осуществляются между Страховщиком и Страхователем (не Застрахованным лицом). В соответствии со ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации право на отказ от договора страхования принадлежит Страхователю (Выгодоприобретателю). По состоянию на дату составления настоящего письма Страховщику не поступало обращение Страхователя о прекращении в отношении Вас страхования, в связи с чем договор страхования продолжает действовать. В ДАЛЬНЕЙШЕМ Я ОБРАТИЛАСЬ. Обращаем Ваше внимание, что уплаченная Вами по договору страхования сумма представляет собой не страховую премию, а плату за подключение к Программе страхования. ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не являлось получателем данных средств и не вправе производить их возврат. Также информируем Вас, что согласно п.5.1. «Условий участия в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика», участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2 настоящих Условий, независимо от того, был ли Договор страхования в отношении такого лица заключен. По вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк. ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В СБЕРБАНК МНЕ ОТКАЗАЛИ ПО ПРИЧИНЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЛЯ ОТКАЗА ОТ СТРАХОВКИ (ПО ИСТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДОГОВОРОМ). КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА СТРАХОВКУ БЕЗ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА?
05 августа 2017, 12:41, вопрос №1716013, Ольга, г. Сыктывкар
3 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении?
в 2012 был взят потребительский кредит, возможно ли сейчас вернуть деньги за страховку при досрочном погашении?
02 июня 2016, 18:25, вопрос №1272961, Людмила, г. Ахтубинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли вернуть деньги за Каско при досрочном погашении кредита за машину?
можно ли вернуть деньги за КАСКО при досрочном погашении кредита за машину? машина кредитная. можно ли вернуть деньги за КАСКО при досрочном погашении кредита за машину? машина кредитная.
30 июля 2015, 15:06, вопрос №924387, Станислав, г. Казань
3 ответа
Договорное право
Возможно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита?
Добрый день! Возможно ли вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита? Срок кредитования составлял 3 года, кредит был погашен досрочно в течение полугода. с уважением, Юрий
25 декабря 2013, 17:55, вопрос №333633, Юрий, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017