8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть новый лицевой счет для оплаты коммунальных услуг, если у бывшего владельца есть долг?

Купили квартиру с долгами продавец обещала заплатить, но до сих пор этого не сделала. ОАО "ЕРИЦ ЯНАО" открывать новый лицевой счёт не хотят. Обещали подать иск, для взыскания в судебном порядке, но до сих пор этого сделано не было. Платить нас не обязывают, но в квитанциях на мое имя указана задолженность предыдущих владельцев. Возможно ли обязать ЕРИЦ открыть новый лицевой счёт или не указывать в квитанциях задолженность предыдущих собственников? Возможны ли другие пути решения данного вопроса или задолженности так и будет висеть на лицевом счету?

, Анастасия, г. Муравленко
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Не переживайте, прежний долг останется за прежними хозяевами, на Вас он не перейдет.

Можно конечно подать иск в суд об обязании открыть Вам новый лицевой счет, но дело в том что норм, обязывающих ЕРИЦ открывать Вам новый счет нет, так что исход дела непредсказуем

Рекомендую платить по своим квитанциям и не обращать внимание. Сохраняйте квитанции только!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Муравленко

Недавно житель нашего города подавал похожий иск.

вот выдержки из него:

А. обратился в суд с иском к филиалу Акционерного общества «Единый расчетно-информационный центр Ямало-Ненецкого автономного округа» в городе Муравленко о понуждении устранить нарушения. В обоснование требований указал, что ему на основании свидетельства о государственной регистрации права от ДД.ММ.ГГ принадлежит комната площадью 13,8 кв.м. в двухкомнатной квартире по адресу: ЯНАО, . Согласно п. 10 договора купли-продажи, продавец поставил в известность покупателя о том, что комната не обременена обязательствами, договор не содержит условий об обязанности покупателя нести за предыдущего собственника расходы, образовавшиеся до заключения договора купли-продажи. Ответчик отказывается не выставлять истцу в счетах на оплату коммунальных услуг долг прежнего собственника в размере , из которых по состоянию на 01 декабря 2014 года: – за жилищно-коммунальные услуги перед филиалом АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло», – за жилищно-коммунальные услуги перед ООО «Городское хозяйство 1», – за установку общедомового прибора учета перед МУП «Муравленковские коммунальные системы». Просит устранить допущенные нарушения путем возложения на ответчика обязанности не выставлять ему в счетах на оплату коммунальных услуг долг прежнего собственника.

_______________________

Обязать филиал Акционерного общества «Единый расчетно-информационный центр Ямало-Ненецкого автономного округа» в городе Муравленко производить начисление по оплате жилищно-коммунальных услуг за жилое помещение, расположенное по адресу: Ямало-Ненецкий автономный округ, , комната площадью 13,8 кв.м., без учета долга прежнего собственника Горенко П. Ю. по состоянию на 01 декабря 2014 года в размере: за установку общедомового прибора учета Муниципальному унитарному предприятию «Муравленковские коммунальные системы»; за коммунальные услуги филиалу Акционерного общества «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло».

Получается судебная практика складывается в лучшую для нас сторону?

Недавно житель нашего города подавал похожий иск.
Анастасия

Если у Вас в городе сложилась такая практика то Вы тоже можете подать иск в суд с большой вероятностью успеха, если Вас так беспокоит данный вопрос

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

По-сути отражение в квитанции задолженности — не влияет на вас и не нарушает никак ваши права. Вы можете написать заявление в Ук о том, что просите исключить данные суммы из квитанции, поскольку вы являетесь новыми собственниками, а долги прежнего на вас в силу закона не переходят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
, вопрос №4069369, Сергей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Была кредитная карта есть долг, 280 тысяч, есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя
была кредитная карта есть долг, 280 тысяч , есть дом в ипотеку и квартира в которой живу 21 м2 живу с мужем и тремя детьми ипотеку погасила на квартиру маткапиталом доли выделить не успела так как наложили орест, поза вчера пришло письмо что назначили оценщика. что делать? можно ли как то сохранить квартиру , я не отказываюсь платить , не платила по ошибке банка намудрили с счетом и он был неликвидным только недавно все восстановили банк требует всю оплату сразу но я не могу все сразу заплатить. что мне делать как сохранить жилье может как то через суд уставить платежи если так возможно
, вопрос №4069355, Виктория, г. Иркутск
Недвижимость
С момента покупки дома, бывший владелец не выписался из дома.Как его выписать
С момента покупки дома , бывший владелец не выписался из дома.Как его выписать.
, вопрос №4069169, Алексей, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
1Может ли работодатель выставить мне счет на 800 тыс, если договор подаисан, но в электронной трудовой записи нет, соответственно налоги за меня он не платил?
Здравствуйте, работая водителем разбил самосвал и 3 столба. Самосвал похоже закрывает страховка. За столбы по словам механика конторе Автодор выставляет счет на 1млн., страховка автогражд. 200тыс. 1)Может ли работодатель выставить мне счет на 800 тыс, если договор подаисан, но в электронной трудовой записи нет, соответственно налоги за меня он не платил?
, вопрос №4068226, Юрий, г. Владимир
Семейное право
Подскажите если бывший муж женился и усыновил чужих детей, то размер алиментов в процентах на моего ребёнка уменьшится?
Добрый день. Подскажите если бывший муж женился и усыновил чужих детей, то размер алиментов в процентах на моего ребёнка уменьшится?
, вопрос №4067441, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.02.2017