8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требования оплаты кредита, который друг без моего ведома оформил на мое имя?

Здавствуйте. Такая ситуация не ставя меня в известность друг взял деньги в онлайн и не платить. Банк названивает мне со фразами что я должен оплатить его долг и случае не оплаты будут на меня обращаться в прокуратуру и подавать в суд, хотя я никакого согласия не довал. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо!

21 февраля 2017, 02:47, Роман, с. Кулунда
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Ничего не делайте. Не обращайте внимания. Что то серьезное они Вам сделать не могут, поскольку за этот долг Вы отвечать не можете и за свои долги он будет отвечать самостоятельно

21 февраля 2017, 03:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как запретить доступ моему отцу к моей жене и моим детям?
Добрый день! Можно ли вынести запрет на общение моего отца с моей женой и нашими детьми? Ситуация следующая. Мы с женой уже как месяц не проживаем вместе. У жены проживают 2-е наших детей. Мои родители уже 20 лет в разводе. Отец живет на другом конце Москвы в новой семье. Моя мама живет рядом с нами в соседнем доме. С отцом я с развода моих родителей никаких контактов не потдерживаю по имеющимся у меня на это основаниям. По началу нашей совместной жизни отношения моей жены с моей мамой были хоть и натянуты, но все же они были и мы какое-то время совместно проводили время и решали возникающие проблемы. Через какое-то время в нашей семье появился мой отец, желающий видеть внуков и оказывать посильную помощь молодой семье. Его частые визиты в мое отсутствие стали носить негативный характер для нашей семьи. Мой отец стал регулярно настраивать мою жену против моей мами своими рассказами об их прошлой семейной жизни. На фоне обсуждения появившихся у моей жены вопросов о прошлой жизни моей мама у нас стали часто возникать серьезные конфликты. Причиной тому послужила вера моей жены в правдивость информации моего отца. У меня же совершенно иное представление. К тому же тут прослеживаются ярковыраженные мотивы моего отца насолить моей маме. К настоящему моменту отношения моей жены с моей мамой и мои отношения с моей женой окончательно испорчены. Отец и дальше продолжает общение с моей женой и навещает внуков. Моя мама по требованию моей жены не может участвовать в жизни своих внуков и не имеет к ним доступа.
23 апреля 2018, 09:35, вопрос №1975971, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В салоне сотовой связи без моего ведома оформлено 20 сим-карт и ими люди сейчас пользуются
Здравствуйте, в салоне сотовой связи где раньше работал и после моего увольнения без моего ведома оформлено 20 сим карт и ими люди сейчас пользуются. Что я могу предъявить сотовой кампании?
18 февраля 2018, 08:24, вопрос №1912037, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Почему на мое имя без моего ведома оформлены какие-то кредиты, о которых я даже не знаю?
Добрый день! Год назад оформила ипотеку в сбербанке. Месяц назад я решила сделать рефинансирование ипотеки. И месяц назад обратилась в ВТБ банк, спустя пару дней после написания анкеты мне пришел отказ - без объяснения причин. Пару дней назад я решила сходить в другой банк В Газпром банк. и сегодня мне тоже пришел отказ. Но сотрудница банка мне объяснила причину. С ее слов на мое имя оформлено очень много кредитов микрофинансивания и просрочками. Я была очень удивлена, ведь раньше я никогда не брала такие кредиты. Я очень расстроена и не знаю, что мне делать? Как разобраться в данной ситуации? Почему на мое имя без моего ведома оформлены какие-то кредиты, о которых я даже не знаю?
29 ноября 2017, 10:28, вопрос №1828697, Елена, г. Пенза
2 ответа
Взыскание задолженности
Как оспорить требования возврата кредита, который я не оформляла?
Добрый день!4 года назад я потеряла паспорт и в период его восстановления на меня взяли кредит в двух разных банках. С одним кредитом я разобралась,позвонив в банк и объяснив ситуацию,со вторым же история тянется до сих пор.Изначально это был банк "Русский стандарт",обращение в их службу безопасности ни к чему не привело-они развели руками и сказали,разбирайтесь сами.Затем я обратилась к участковому,он проверил все справки и подтвердил,что я не брала данный кредит.Далее,банк "Русский стандарт" передал мой кредит в различные банки,конечным оказался ООО "Кредит экспресс Финанс банк",продолжающий присылать мне письма без печатей,а только с требованием оплатить кредит.Подскажите,пожалуйста,как мне решить эту затянувшуюся ситуацию? Заранее,спасибо.
28 февраля 2017, 12:15, вопрос №1555257, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Нк без моей подписи и без моего ведома оформил на меня кредит
Здравствуйте, банк без моей подписи и без моего ведома оформил на меня кредит.. я подала заявление в полицию, мне позвонили со службы безопасности банка и попросили приехать написать заявление о том,что я не оформляла кредит.. после того,как я узнала о существовании кредита,начались проблемы с сердцем.. трата времени,у меня малолетний ребенок.. мне бы хотелось знать,в моих ли интересах ехать подписывать заявление? на дынный момент считаю,что дело не дойдет до суда из-за подписания, поэтому хочу возместить моральный вред, а так же на каком основании вообще был оформлен кредит без моего ведома.. как мне быть подскажите,пожалуйста.. неужели это все им с рук сойдет? и отдельно специалисту оформившему кредит могу ли я предъявить что-то? в общем хотелось бы грамотнее все это сделать и оформить исковое заявление в суд.. Необходим хороший и не слишком дорогой юрист
02 октября 2014, 17:09, вопрос №574627, Екатерина, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017