Стоило ли отсылать копии документов в организацию при поиске работы?

Я в поисках работы отправил документы копию паспорта инн и снилс что мне делать я в панике боюсь очень

, Вася, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мошенники работодатели искал работу Я в поисках работы отправил документы копию паспорта инн и снилс что мне делать я в панике боюсь очень
Вася

Добрый день!

Конечно отправлять свои личные документы непроверенным организациям не желательно и следующий раз этого делать не стоит, поскольку есть опасность оформления кредита по вашим документам, но в банках безусловно требует оригиналы, а не копии. Вам нужно сохранить всю переписку с данной организацией, на случай, если ваши документы будут использованы вам во вред.