8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно расторгнуть трудовой договор?

в связи с уведомлением на изменения оклада я не хочу его подписывать,какие требования я могу выдвинуть чтобы расторгнуть труд.договор по соглашению сторон?на что рассчитывать ?И как лучше поступить?

20 февраля 2017, 21:18, марина, г. Москва
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер Марина! «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если вы хотите расторгнуть договор, то увольтесь по собственному желанию!

20 февраля 2017, 21:23
0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

могу ли я потребовать двух месячное пособие ,если меня выдали уведомление об изменении труд.договора по инициативе работодателя,которое я не хочу подписывать. и что будет в реальности?

20 февраля 2017, 21:32

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Если вы будете увольнять по собственному желанию, то к сожалению не сможете потребовать пособии.

20 февраля 2017, 21:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как правильно расторгнуть трудовой договор и остаться работать, являясь учредителем в ООО?
здравствуйте. могу ли я, являясь учредителем ООО, уволиться, но ходить на работу. если, по трудовому кодексу я работник с трудовым договором, а с другой стороны по жилищному кодексу,я собственник помещения, за которое ежемесячно должна платить, являюсь пенсионером.я работаю парикмахером. у нас ООО где 16 учредителей, все пенсионеры. Часть работает, остальные сидят дома. Приняли нового бухгалтера и она сейчас расчитывает затраты исходя из Жилищного кодекса, как собственников имущества. т.е. работаешь или гуляешь - плати энную сумму за содержание пропорционально долям в уставном капитале. Так вот еще я работаю по трудовому договору, есть наемный директор. Могу ли я уволиться с ООО и приходить на работу работать? и как это оформить? Или никак? как собственник пришла, поработала, энную сумму пробила через кассу и ушла. Но ведь касса оформлена на ООО , а я уволюсь из штата, как мне тогда сдавать выручку чтобы не зависеть от ООО? просто я хочу получить свою полагающуюся мне индексацию пенсии, которую начисляют только после увольнения. Благодарю заранее, надеясь что вы мне обстоятельно ответите.Светлана
12 февраля 2020, 18:34, вопрос №2682880, Светлана, г. Калининград
2 ответа
Трудовое право
Как привлечь к ответственности бывшего директора и расторгнуть трудовой договор?
Добрый день. Ситуация: Директор ООО оформил и подписал трудовой договор с человеком 25 октября 17 года, с датой заключения договора 01 мая 17г. При устройстве не была предоставлена трудовая книжка (место работы основное) и документы об образовании. Данный "работник" ни дня не выходил на работу. Акты об его отсуствии не составлялись. сейчас директор другой. Встал вопрос об увольнении этого не работающего сотрудника. Но! Этот не работавший ни дня сотрудник против и требует заработную плату за все время якобы его работы. Как привлечь к отвественности бывшего директора за заключение такого договора и расторгнут трудовой договор с таким сотрудником. Спасибо.
22 декабря 2017, 05:49, вопрос №1853541, Ника Кобякова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно расторгнуть трудовой договор при несогласии работника с изменением графика работы?
По бессрочному трудовому договору прописан график с 10 до 19 пн-пт, 20-часовая рабочая неделя. По факту работника устно заставляют работать сменным графиком по 12 часов, включая ночные смены, выходные и праздничные дни. Фактически получается от 24 до 48 рабочих часов в неделю. Письменно работодатель о таком графике никак не уведомлял, никаких документов о ночной/сверхурочной работе не подписывал. Сейчас работодатель хочет изменить трудовой договор (прописать сменный график) и изменить сменный график на сутки-трое. Я, как работник, не согласен на изменение графика и хочу расторгнуть договор с компенсацией. Как правильно прописать требования компенсации и основания для расторжения трудового договора, если он был составлен с такими нарушениями?
07 апреля 2017, 09:22, вопрос №1600665, Александр, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хочу расторгнуть трудовой договор находясь на испытательном сроке,пенсионер, инвалид, материальноотвественна
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Хочу расторгнуть трудовой договор находясь на испытательном сроке,пенсионер, инвалид, материальноотвественна. Могу ли я его расторгнуть согласно ТК РФ без отработки?
23 февраля 2017, 10:18, вопрос №1550215, Ирина, г. Москва
13 ответов
Трудовое право
Как расторгнуть трудовой договор?
Добрый день! Подскажите как расторгнуть трудовой договор составленный не правильно и как перезаключить новый трудовой договор?
19 января 2015, 06:52, вопрос №691630, Татьяна, г. Екатеринбург
7 ответов
Дата обновления страницы 21.02.2017