8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется срок давности, если решение суда отменено спустя 5 лет?

Здравствуйте! 1)Если я отменю судебный приказ за 5 лет, а банк подаст иск. Будет ли банк требовать за эти 5 лет проценты, пени т.д.2) Можно ли мне в этом случае заявить ходатайство о пропуске исковой давности. 3) Что говоря НПА и пленум ВС РФ в моём случае. 20.02.2017

20 февраля 2017, 21:13, Евгений,
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Будет ли банк требовать за эти 5 лет проценты, пени т.д
Евгений

Очевидно, будет.

Можно ли мне в этом случае заявить ходатайство о пропуске исковой давности.
Евгений

Да, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре.

Что говоря НПА и пленум ВС РФ в моём случае. 20.02.2017
Евгений

Вы вправе просить суд о снижении неустойки (пени)

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

20 февраля 2017, 21:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

добрый день.

О пропуске можно заявить и обязательно это надо сделать.

Банк будет требовать все штрафные санкции .

20 февраля 2017, 21:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Есть ли срок давности у решения суда в данном случае?
Добрый день, получил решение суда о прекращении права пользования жилым домом. Вопрос в том как долго я могу не идти в УФМС для выписки этого человека, год, два, три? Есть ли срок давности у решения суда? Не будет ли так что через пару лет приду с этим решением, а специалисты скажут, что опоздал и нужно будет подавать в суд заного?
19 сентября 2019, 06:44, вопрос №2516169, Вадим, г. Москва
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Международное право
С какого момента исчисляется срок для обжалования решения суда РФ в ЕСПЧ
Возникла проблема, так как никто толком сказать не может с какого момента исчисляется срок для обжалования решения суда РФ в ЕСПЧ! Обжалуется непринятие жалобы к производству, относительно незаконности приостановления уг. дела. на стадии предварительного следствия. Одни ссылаются на конвенцию: Согласно ст.35 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод»1. Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. и говорят, что срок не пропущен, так как решение (окончательное), то есть кассационной инстанции Верховного суда РФ, я получил 2 недели назад. Другие ни на что не ссылаются, просто говорят, что с момента вынесения апелляционного решения. А так как апелляция пропущена, то с момента конца срока обжалования. Прошу разъяснить и только юристов с личным опытом! Если уверяете, что второй вариант, обьясните почему не действует конвенция!
19 июля 2018, 08:22, вопрос №2056392, Сергей, г. Костомукша
9 ответов
Гражданское право
Есть ли срок давности по решениям суда?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация следующая: истец Страховая компания. Ответчик физ. лицо, которое признано виновным. Решение суда вступило в законную силу 07.09.2014г, что ответчик должен выплатить определенную сумму. Пришли приставы в 2018 году, о взыскании данного ущерба. Вопрос: есть ли срок давности по решениям суда в таких случаях и имеют ли право приставы требовать оплаты с ответчика, если прошло уже более 3- лет?
06 февраля 2018, 20:08, вопрос №1898526, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеется ли срок давности у решения суда?
Здравствуйте,хотела узнать если решение суда уже в 2012 году есть ли срок давности у таких дел,почитала решение суда у мужа и недовольна как проходило дело,банк обязал выплатить полностью сумму кредита а именно 400 тыс и муж по сей день платит,хотя просрочен был только один платёж а остальное время он платил кредит втечении года но сбербанк подал в суд,на заседания суда он не ездил так как военнослужащий и был в командировке долгое время
17 октября 2017, 07:20, вопрос №1782789, Алеся, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Есть срок давности на решение суда для судебных приставов?
Есть срок давности на решение суда для судебных приставов? Я в 1998 году заримала деньги и спустя время подала на суд. У нас есть решение суда от 2005 года. Могу ли я сейчас обратится к судебным приставам? Сейчас я знаю место жительства должницы, тогда она скрылась...
21 марта 2016, 07:24, вопрос №1163269, Данилова Оксана Васильевна,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017