Как вместо накопившихся дней отпуска получить компенсацию, если работодатель против?

Вечер добрый,у меня накопилось 108 не отгуленных дней.после чего работодатель раздал уведомления на изменения оклада,но я отказался подписывать его.У меня появились вопросы как их будут оплачивать при увольнении. в связи с этим я вынудил отправить меня в отпуск,но я этого не хочу. он меня отправляет на два месяца.Подскажите как выкрутиться из это ситуации

, марина, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

В отношении того, что вас отправляют в отпуск, в силу ст. 124 ТК РФ:

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

С Уважением, Надежда.

марина
Клиент, г. Москва

я не хочу идти в отпуск так я его не планировал,как разрешить эту ситуацию

я не хочу идти в отпуск так я его не планировал, как разрешить эту ситуацию
марина

Дело в том, что работодателя могут привлечь к ответственности за это и в данном случае — работодатель прав. Остается только договариваться.

Удачи!